Дружба
Вы часто ощущаете, что друзья пользуются вашей дружбой для решения своих проблем ?
Чувствую, но всё равно помогаю, но со временем я так друзей от себя отдаляю.
Нет, помощь взаимная))
да бывает
Он пытался успокоить себя мыслью, что это милые шутки каких-то друзей, но эту версию живо пришлось отбросить. Друзей у него не было.
Что же касается сослуживцев, то это были люди серьезные и шутили только раз в году-первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: фабриковали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало. Кроме того, не такие это были богачи, чтобы тратиться на депеши.
После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".
В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила:
"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".
неа
Ни разу такого не было. Ни с моей стороны, ни со стороны моих друзей.
Не то, чтобы слишком часто, но есть любители. Причем именно "в одни ворота"...
Конешно такое бывает, о мне не жалко помощи))) , как материальной так и физически)) )
Я рада всем помогать))) чем смогу) )
Как и их помощью не брезгую)) )
В последние время стала желеткой, но я не жалуюсь а наоборот гтова всегда помоч и успокоить)) )
С уважением Аня
Я рада всем помогать))) чем смогу) )
Как и их помощью не брезгую)) )
С уважением Аня
бывает такое мерзкое ощущение, слава Богу, редко
Ну встречаются такие, но я стараюсь держаться от них подальше и видеться пореже.. . Таким людям дано другое определение - "вампиры".
Rustam Tulashev
Печально , когда твой друг , которого знаешь много лет, и которому искренне стремишься помочь, постепенно превращается в этакого "вампира". Который уже считает, что ты должен это делать. И обижается, когда ты отказываешь ему.
Сергей Пиртя
Вобще-то и с такими людьми можно дружить,потому что все мы в какой-то мере являемся неосознанными "вампирами",просто надо найти какой-то вариант защиты от таких людей,если это начинает уж слишком досаждать.Почитайте что-то на эту тему в инете.
бывает!
нет
Ага
Нет. Слава Богу у меня этих якобы друзей, нет вообще...
нет, если это друг, то таких ощущений не должно быть, а если это так, то это не друг
Rustam Tulashev
Ну , знаете ли. Когда вас постоянно просят решать чьи-то проблемы, которые притом возникают с поразительной регулярностью, то возникает вопрос, а нужен ли мне такой друг.
У меня тоже бывают проблемы. Но я не начинаю тут же голосить о том, как мне плохо ,и какая я несчастная, требуя у друзей решать их.
Можно попросить раз-два-три.., но не постоянно .
Когда человек постоянно жалуется на свои беды и прости помочь их решать.
Rustam Tulashev
Это уже не дружба получается, а пользование человеком, прикрываясь дружбой. Притом, я уверена, что случись у меня что-то , этот человек не кинется выручать меня.