Дружба
А , если узнаете, что Ваш друг использовал Ваши услуги, прикрываясь дружбой, чтобы не нанимать специалиста
Вашей же квалификации и не платить ему деньги, то как поступите?
Хороший урок! Зато теперь знаете кто есть кто! Хорошо, что вовремя узнали кем является этот человек для Вас! А знания и умения Ваши вдвое прибудут!
а почему не помочь другу просто так? я не против
§-§Azimbek§-§ §-§Azimhan§-§
Ну так друзей пол-города набрать можно, я вот не пользуюсь услугами друзей бесплатно, потому что , человек , помогая мне трудится. возможно по дружбе , он просто скинет цену при этом оказав мне большее внимание , чем другим, но бесплатно, для меня не вариант...
странный вопрос. как я могу помогать другу и не знать что помогаю. такие видимо у вас друзья. или вы для них такой друг
да ничего страшного, просто отругал бы его как двоечника папа и всё. Друг ведь, простить можно!)))
А изначально это понять было нельзя?
§-§Azimbek§-§ §-§Azimhan§-§
Вот нравятся мне мужские ответы, потому что мужчины ситуацию всегда лучше видят со стороны..
обычно для этого друзей и спрашивают об услуге, чтобы не платить специалистам :)
страшного ничего в этом нет, а помогать или нет, и в каком объеме - решать уже Вам. и лучше сразу все открыто обсудить, чтобы не было обид и недомолвок. скажем, можете помочь с советом, или подсказать, где дешевле. но не стоить делать все от и до совершенно бесплатно, если Вас это НЕ устраивает.
но если Вы все же это сделаете, потом не обижайтесь, что вам не заплатили, т. к. Вы пошли на это осознано
а вообще, лучше не брать деньги с друзей, а посоветовать им кого-то Вашей специализации, чтобы не было потом претензий. . не все могут оставаться адекватными, с близких некоторые требуют большего.. . лучше не рисковать дружбой. удачи!
почему УСЛУГИ? а НЕ ПОМОЩЬ?
интересно в чем тогда ваша якобы дружба заключается?
значит просто знакомые.
§-§Azimbek§-§ §-§Azimhan§-§
потому что , есть услуги, а есть помощь, есть услуги юриста или стоматолога, а есть помощь на похоронах и поминках, разницу просекли?
напрошусь в долю, или возьму в долг безвозмездно
Если бы он признался в этом, и искренне по настоящему дружил то простила бы! нормальный бы друг чтобы не нанимать себе специалиста сказал, чтобы ты ему помогла, а не держал это в секрете!
такие отношения, обычно, между хорошими знакомыми, а друзья - помогают безвозмездно
сначала вы ему, потом он вам... или кто-нибудь другой вам поможет. Все вернется бумерангом. и вообще у коварных людей всегда есть чему поучиться.