Дружба

Люди добрые, помогите советом!!

Только сразу хочу предупредить - мне нужен совет, а не очередной "стеб" и шутки ниже пояса.Несколько лет назад познакомилась с девушкой, причем знакомство спонтанное какое-то было. Сейчас она мне стала хорошей знакомой (я бы даже назвала ее подругой, но не доверяю ей). Через полгода после знакомства она меня предала, но потом просила прощения. Я ее простила. Сейчас мы с ней снова дружим, но эта дружба меня дико напрягает, сказать соответственно ей об этом не могу (личные причины). Пугает то, что у нее нет друзей, что она ведет себя то нормально, то как будто из сумасшедшего дома ее выпустили только что. делает жуткие вещи. И... она мне практически каждый день ноет в желетку, какая плохая жизнь, что ее все не любят, что к ней не относятся серьезно. Что-то советовать ей бесполезно, так как не слушает. Разговаривает она только на две темы: теннис и деньги. Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ней делать?! Других подруг у меня куча, но к ней меня словно магнитом тянет. Как ей дать понять (не на словах), что в мире кроме нее есть еще люди, у которых свои проблемы?! Как ей объяснить, что я подруга, а не психолог. Я могу выслушать, поддержать, но я ж не резиновая. Мной она практически вообще не интересуется. заранее огромное спасибо! и прошу прощения за каламбур.
Самое интересное в этой ситуации то, что вас к ней тянет, как магнитом. Но это и легко объясняется. Просто в чем-то психологически она сильнее вас. Давит на вас. И прежде всего тем, что вы предчувствуете, что она сделает вас в любом случае виноватой при любом исходе. У меня была похожая ситуация в жизни. Тихо и мирно ее решить не удалось. Я сказала все, что думаю после полутора лет мучений, за которые она умудрилась подпортить мне отношения и с друзьями, и с мужем. После моих слов, конечно, же, я стала врагом номер один. Ситуацию осложняло еще и то, что мы работали вместе. Ну ничего, жива-здорова она осталась, завела себе новую жертву в лице новой подруги. В общем, понятно, что там явные психолочиские проблемы. Бегите от нее.
Зухра Садыкеновна
Лучший ответ
У меня тоже есть знакомые которые только о себе, и о себе.... эгоисты. Так уж они устроены, и им плевать на ваши проблемы, что вам плохо, что вас кто-то бросил. По сути вам даже не с кем поделиться, если что.... да и "жилетки" нет. Так она не подходит. Это знаете как... выходите на улицу, Куда пойдем? и идете куда она скажет. Причем всегда. А может Вы тоже что-то хотите, куда то хотите.... Её истерики, это привлечение внимания или зарядка энергией от Вас. Что посоветовать Вам? Сложно сказать, ведь человек же Вам близок. Но я бы нашёл другую подругу, с которой можно и поговорить, и сходить куда-то. Тем более раз предала.... значит может и еще раз, и это наверняка будет покруче первого раза. Проводите своё время с другими друзьями, а с ней поменьше общайтесь или найдите новых друзей поинтересней.
Просто не поддавайся на ,,провокации"..выслушать всегда её можешь, но между тем с холодным спокойствием, скажи что думаешь по тому или иному поводу, сделай так чтобы ты именно была ей примером, что бы ты смогла доказать что есть множество других путей бытия. , познакомь со своими друзьями.. Всегда когда утомляет, старайся показать что тебе это уже не интересно, начни о природе) ) типа хорошая погода)))
Саша Постнов
Своди постепенно отношения на "нет", ты сама сделала из этого проблему, котроя отравляет тебе жизнь, мне кажется ты вообще людям не можешь отказывать... учись... иначе на тебе будут ездить.... Если не хочешь окончательно рвать с ней отношения... сведи ваши втсречи, звонки до минимума... Дальше больше... У меня была такая ситуация... Вообще такое чувство, что она из тебя энергию сосет..
Она просто вампир, у меня тоже такая была и тянуло к ней, и предала меня она дважды, но я нашла в себе силы отряхнутьяс от этого общения И сейчас мне намного легче . Такой человек один неготив будет нести в дом, в семью, Не бойтесь и удачи вам, пусть она никогда не сделает вам больно, как было мне !
Zhandos Tazhigali
Это называется не дружба. Дружба-это когда тебе интересно общаться с человеком, ты доверяешь ему на 200%,и знаешь, что он тебя не предаст. А от таких знакомых стоит избавляться, не оглядываясь на какие-то причины. Если человек один раз вас предал, то это повторится снова и снова. Вы будете прощать? Не думаю, что это долго продлится.
А ты сама начни ныть " о своих проблемах" и по чаще !! Может сама отвалит от тебя!!!
Когда-то я не могла без подруг! А теперь я ловлю кайф от общения с миром.... Сердце отболело мелкими предательствами тех, ради кого я бросала свои дела и мчалась на выручку.... И оказалось, что так хорошо не грузить себя чужими проблеммами, не слушать голос в трубке, которому наплевать на тебя, главное - вырвать кусок внимания, разрушить твою гармонию, заразив вирусом собственного недовольства....