Дружба

"Орел летает в одиночку..бараны пасутся стадами"-согласны?или нужно много друзей..приятелей...?

Krivenko Nikolay
Я думаю, что когда человек начинает стремиться к высотам, как орёл, то тупые бараны, его окружающие, остаются где-то внизу кучковаться и мусолить что-то типа: травоядные такие все гуманные и пушистые, а хищники - это зло. И они не думают о том, что их всю жизнь стрегут, а потом ещё и жарят, что хищник - санитар эко, что взлететь стадом невозможно. Зависть, тупость и ограниченность не позволяет некоторым взлетать, вот и получается, что способны на это не многие, потому и летают всё чаще в одиночку.
Жаслан Сатыбалдинов
Лучший ответ
Настоящих друзей много не бывает.
Женя Микулич
зачем такая метафора? ведь повадки животных нельзя слепо копировать.. в твоём случае важное значение имеет семантика (смысл звука ) ...Мокрая кошка и влажная киска - не одно и то же, так же и толстая задница и полная жопа - разные вещи.. .
@@
@dil @-Zx
приятелей должно быть много, друзей нет, лучших друзей-1-2...вот как то так)))
Юлия ***
т. о. мы просто оправдываем себя в сложившейся ситуации... это нормально... иногда хорошо и в одиночку, а иногда- "стадами"...
Почитала я ответы и грустно стало, у меня вообще ни подруг ни друзей... одиночка я.
Не нужно много, нужно в меру.
Согласен, что касается мира животных. В мире людей все не так просто.
Таня Куприк
согласны!!!! причем полностью!!!!
(=
(=Викуська =)
Согласна. В некоторых случаях, лучше как орел, а со стадом всегда успеется
Gulmira *****
пойми, главное не колличество - а качество. пусть будет хотябы один друг, но настоящий, преданный и самый-самый лучший!
много приятелей, кот. считают друзьями бывает в молодости, потом зрелость при наличии ума -достигает мудрости и отсеивает ненужных - если у вас в 40 лет есть хотя бы один, но преданный друг - это большая ценность в вашей зрелой жизни!
я орел, но однозначно не баран)))