Дружба
Как нужно выбирать друзей ? Важно ли чтобы общение всегда было комфортным и не портилось настроение? или не это главное
А как быть если человеку с Вами комфортно, а вам с ним нет, иногда портится настроение от его вопросов, от его манеры общения, от поведения и т.п. Про выгоду я вообще не говорю - считаю что на это даже не надо обращать внимания при дружбе, прав ли я ? Хотя знаю многих кто добропорядочные отношения строит только с теми от которых есть взаимовыгода по жизни. Это видно как они рассказывают кто у них был приглашён на торжество - перечисляют имена и добавляют занимаемую должность и место работы.
<< Важно ли чтобы общение всегда было комфортным и не портилось настроение? >>
Это очень важно! Если портится настроение - это может быть тревожным признаком того что можно с этим человеком хлебнуть проблем.. . Нормальное общение должно оставлять после себя приятный комфорт у обоих.
<<А как быть если человеку с Вами комфортно, а вам с ним нет, иногда портится настроение от его вопросов, от его манеры общения, от поведения и т. п>>
Возможно ты слишком требовательный и не позволяешь другим БЫТЬ СОБОЙ. Если привыкнуть не получается - лучше не общаться.
<<Про выгоду я вообще не говорю - считаю что на это даже не надо обращать внимания при дружбе, прав ли я ?>>
По совести все должно быть.. . обоюдно по совести. То есть обращать внимание нужно на совесть, а не кто сколько кому сделал.
<<Хотя знаю многих кто добропорядочные отношения строит только с теми от которых есть взаимовыгода по жизни>>
Это из способ ЖИТЬ. если тебе это не нравится, сторой на тех принципах которые тебе ближе.
<<Это видно как они рассказывают кто у них был приглашён на торжество - перечисляют имена и добавляют занимаемую должность и место работы. >>
Это рисовка называется.. . ей все страдают периодически или постоянно. :-D Это не значит что они корыстны или что-то делают НЕ ТАК. Хотя вероятнее всего придают излишнюю важность социальному положению и мало уважают простых людей.. . Лично я таких избегаю.. . ты - сам решай.
важно чтобы вам было интересно с этим человеком общаться-тогда всё остальное не важно, а если дружба основана на выгоде то это фальш..