Дружба

Как выбирать друзей и близких людей ...чтобы потом не жалеть об этом????

Павел Моисеев
Друзья - те люди, которые вокруг вас, способны понять, принять и протянуть руку помощи. Надежны и мыдры. Так что, выбирать не уместно понятие. Только как вывод.
Олег Луговой
Лучший ответ
Не нужно никого выбирать, те кто нам нужен те с нами всегда, а кто нет, те просто случайные люди, ненадолго появившиеся в нашей Жизни!
Правильный выбор сделали или нет.. . через годы узнаете)))
Ни друзей не тем более близких людей не выбирают. Они или есть или же их просто нет.
Nateila5
Да сразу не понять.. нужно общение, и это не просто!

Люди, народ непредсказуемый... вроде по началу тебе кажется ТВОЙ ЧЕЛОВЕК, а пройдёт время... очередная ошибка

Можно только на интуицию всё свалить, пусть работает, не дремлет
Майя Видманова
не открывая душу оным однако
1. родителей не выбирают. тут как повезет.
2.все остальное окружение должно быть вашей веры, вашего круга (социального, культурного и территориального) . ибо гусь свинье не товарищ. в противном случае конфликты неизбежны.

проще говоря - подобное должно притягивать подобное.
Интуицию слушать. Больше никак.
Павел Савин
"Людей давно уже делю по слову, тону, жесту, взгляду на тех, кому я сам налью и тех, с кем рядом пить не сяду !"
Alexsandr Fedoruk
Сама жизнь, её уроки, Ваша интуиция, ошибки и увлечения сделают единственный верный и точный отбор друзей.
Как через сито проскачут незаметно люди Вас неинтересующие, а верные друзья навсегда останутся.
пословица-Что не рядом с нами, то не наше.
Keks Keks-26
Сама должна почувствовать-твой человек или нет.
Д*
Дё|\/|@ *****
Это не Вам выбирать.
Это Вас должны выбрать.
Даша Колмакова
Павел Моисеев Zdravstvuyte ! Pochemu vi tak dumaete....Ya ne imeyu svoego golosa?

Знакомый услышит когда закричу,
Приятель воспримет когда прошепчу.
И лишь в тишине, царящей вокруг,
Молчанье поймёт Единственный Друг....
Есть такая максима: женщина выбирает мужчину за достоинства, а любит за недостатки.
Возможно и друзей так выбирают.
Мария Волкава
Я стараюсь во всех ситуациях действовать по принципу: не очаровывайся - меньше разочарований будет.
В первую очередь следует выбирать тех, кто способен радоваться Вашим успехам.

Во вторую - тех, с кем нечего и некого делить.

В третью - в уровень, т. е. социально, имущественно и образовательно Вы с ними должны быть близки.

Как-то так.. .

Впрочем это всё о знакомых и приятелях/приятельницах. А друзья.. . они сами появляются.

Или не появляются.
Если бы была норма то все были бы счастливы.
Вадим Конышев
Избави меня Господь от друзей, а с врагами я сам как нибудь справлюсь!)
Так оно само как-то приходит.
по каталогу журнала фобос
не надо их выбирать надо бить самим по себе! "
я с детства как то выбрала и теперь ими дорожу. как выбирать не знаю.
Legendarniy Playboy
в долг не давать, многие сразу исчезнут...
Nucka Kobiashvili
за всю свою жизнь поняла одно.... человек пришёл в век одиноких людей.
расскажу притчу о дружбе (основано на реальных событиях) . когда моя сестренка решила заниматься своим делом, ее подруга ее отговорила и ввязала в какую-то мутную авантюру, которую бросила на полпути. когда моя сестренка решила ехать в мае на юга подзаработать, ее подруга ее не отпустила, а потом сама потащила в июне. на сегодняшний день ситуация такая: та самая подруга не выдержала работы официанта, заявила, что ее гордость выше любых денег, попросила денег у своего ебаря и улетела домой, бросив там свою подругу и мою младшую сестру. Вика моя в ахуе, без денег, без работы и не может вернуться домой. это была ее лучшая подруга. друзей выбирают - о, да! еще как выбирают! я в свое время забыл это слово раз и навсегда. теперь и Вика забудет. я перефразирую, чтобы понятней было: на друга надейся, а сам не плошай. близкие - родители и твой любимый человек. все остальные - чужие люди. круг общения конечно должен быть, но без этих всяких дружеских привязанностей.
_G
_-Lucky Girl-_
Друзей и близких людей дает сама жизнь. Их не выбирают.
Елена Копач
по рекомендации !
люди познаются в разных ситуациях, как говорится в гори или в радости.
а просто "дружить" можно годами и не знать истинного отношения к себе.
а близких, как и родителей не выбирают.
Абдулло M-077
Людей, кто рядом, поймешь ты суть,
Когда беда придет нежданно.
И часто в жизни многогранной,
Всех, кто уйдет - забудь...
По закону притяжения сердец. Даются и родители, и любимые, и друзья, и дети по Судьбе свыше! ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ НЕ ОБОЙТИ, НЕ МИМО СЛУЧАЙНО пройти, т. к. всё случайное -закономерно. Не надо ни искать, ни выбирать. Всё, что случается, случается вовремя. Это бывает, как с Татьяной Лариной в "ЕВГЕНИИ ОНЕГИНЕ": "ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала и в мыслях молвила: "Вот он! "
Я?
Я ?ду В ????ж .
Я ?ду В ????ж . -Тесная дружба бывает у сходных меж собою людей. -Кто сам хороший друг, тот имеет и хороших друзей. -Одно из главных назначений друга — подвергаться (в смягченной и символической форме) тем карам, что мы хотели бы, да не можем обрушить на врагов. -Клятвы в любви доказывают её непостоянство: верная дружба их не произносит. -Настоящий друг — это тот, кому я поверил бы во всем, касающемся меня, больше, чем самому себе. -Наслаждение общением — главный признак дружбы. - Вы можете в течении двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой. - Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями. - Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б имел все остальные блага. -Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. -Друг мой, ты нужен мне, как горная вершина, где вольно дышится
Я ?ду В ????ж . -Долго надо взращивать дружбу, прежде чем друг предъявит на тебя права
-Дружба – это любовь без крыльев.
-Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой то один вдруг переполняет сердце.
-Когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чём вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.
-Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.
-Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
-Как много делаем мы для друзей, что никогда бы не сделали для самих себя!
-Дружба довольствуется возможным, не требуя должного.
-Если хочешь сохранить друга, никогда не испытывай его.
Разбираться в людях-большое искусство. Сама им, к сожалению, не владею. Но каждый человек возникший в нашей жизни дается нам для чего то...
Yury Mikhaylov
Их не выбирают.
Друзей не выбирают
Олег Філінюк
Жизнь покажет . обратись в трудную минуту .
Sergey Cherkashin
на мелочи обращайте внимание... они вам многое расскажут...
даже и не знаю... очень аккуратно надо впускать людей в свою жизнь... обычно лишние люди лезут туда сами... по-хамски и рвут нервы... от таких трудно избавиться... мимо судьбы не пройдешь.
Всегда и во всём рассчитывайте только на себя, и не будет никаких разочарований и сожалений. А, друзья пусть будут для души.
друг это от души! не забывайте это!
Выберите врагов - они не предают !
Хотите обрести друга — станьте другом сами
Это не просто совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило» . Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.

Никто не станет отрицать, что со временем мы становимся похожими на своих друзей. Подобным образом те, с кем мы проводим время, сильно влияют на нас. И это влияние, как показано в Притчах 13:20, может быть либо хорошим, либо плохим: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» . Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место. Поэтому спроси себя: «Ведет ли жизненный путь моего друга туда, куда направляюсь я? Поможет ли это мне в достижении моих целей? »
Чтобы завязалась прочная дружба, необязательно искать новых друзей. Если у вас уже наладились с кем-то приятельские отношения, то почему бы не развивать и не укреплять их дальше, становясь друг другу близкими друзьями? Преданные старые друзья — это редкие дары, они заслуживают того, чтобы мы их ценили и дорожили ими.
Помните, что залог истинного счастья, как и истинной дружбы, — это ваша готовность жертвовать собой, своим временем и средствами. Любые жертвы во имя дружбы кажутся просто ничем по сравнению с наградой, которой дружба одаривает нас. Однако вы не сможете пользоваться плодами дружбы, если при поиске друзей, будете думать лишь о себе. Поэтому не ограничивайте свой выбор лишь теми, кто может оказать вам какую-то услугу или кто особо располагает к себе
Konstantin Smirnov
в любом случае рано или поздно пожалеете,
Если человек ваш друг-вы сами это поймёте. Никого выбирать не нужно. И все поговорки типа: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу-кто ты",бессмысленны
Время- лучшая проверка!!!
их не выбирают ими становятся на всю или на определенный срок жизни)
Ну да! Если бы могли выбирать папу или маму, кого бы мы себе в близкие выбрали – принцев с принцессами или своих собственных? Так же и с друзьями и любимыми – судьба сводит близких людей, выбирать можно кого угодно, но ответит только один – тот, кто выбрал тебя.
Со всеме общаеться
Лучших оставит время!
Garry Goncharov
Выбирают овощи на рынке. А друзья - это подарки судьбы! :)
нельзя заранее просчитать) только поступки могут всё показать)