Дружба

Что сделать с совестью когда она мучает?

Вечные угрызения совести – это и есть тот червь неусыпающий, который вечно будет грызть человека. Совесть будет требовать себе удовлетворения, но так как человек пошел по пути греха, против совести в своей жизни, разжигая в себе страсти, то он не сможет ее удовлетворить. По этой причине она и будет его мучить, вечно. И ничего сделать нельзя!!!!
Наталья Казанцева
Лучший ответ
Прислушайся к своей совести))
Algirdas Asmontas
Прислушаться!!!
Михаил Урбан
Смириться.
Эльчин Рагимов
Ничего нового не скажу - каяться!
каяться)))
Спросить у неё-За что ты мучаешь меня? Когда узнаете причину- исправите положение! иначе она так и будет напоминать вам о вашем видимо не совсем хорошем поступке! Исправить никогда и ничего не поздно! Тогда вы с совестью будете в ладах! А иначе нельзя!
Я ее на корню сама загрызаю
В первую очередь, докопаться до ПРИЧИНЫ, а потом уже решить вопрос
Кирилл Шадрин
Для начала порадуйтесь, что она у вас присутствует. Чувствовать свою вину-привычное человеческое состояние, оно не даёт нам расслабится и позволяет не сотворить иной раз глупость. Если мучает совесть, то для начала попросите прощения у человека, которому вы сделали больно, а потом простите себя сами. Позвольте себе возможность совершить ошибку)
Raiker Биттер
Признатся и рассказать правду! Потом перестанет мучать!
что такое, совесть
Сделай хорошее дело и совесть перестанет тебя мучать
Санёк Лежнев
ни чего не делать .она давно с голоду умирла
Жить спокойно-Вы абсолютно нормальный человек, поэтому она Вас и мучает. . и спите, наверняка, не спокойно.... Спокойно спит не тот человек, у кого совесть чиста, а тот, у кого ее отродясь не бывало...
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 614
Репутация: 785
Вы сказали Спасибо: 757
Поблагодарили 787 раз (а) в 421 сообщениях

--------------------------------------------------------------------------------

Совесть мучает за то, что идешь против нее. Чаще всего твердо знаешь, что так делать не надо и делаешь. Вот тут то совесть и начинает грызть со всех сторон. Еще за вранье бывает стыдно очень. Но иногда приходится врать ради блага другого человека например. А все равно стыдно.
Бывает проходят годы и только потом начинаешь осознавать свои поступки до конца - становится тяжко и хочется все вернуть назад и сделать все по-другому. Вот так!! !
(если виновата, то сознайся сразу!!!))
Tanat Asemkhan
совесть - она мучает не тех кого она должна мучить, а тех у кого она есть ...
Мучаться.. .
А с совестью ничего не надо делать.. .
Не надо поступать так, чтоб потом совесть мучала...
Быть с ней в ладах. Иначе так и будет мучить.
Да плюньте на это и не мучайтесь, это ЖИЗНЬ!
Рузалия ***
pri4ina mu4enija? raskazat wsu prawdu esli skriwaesh?
С этим надо научиться жить. В жизни бывают моменты которых нельзя изменить, совсем нельзя (это тяжело) , но если есть возможность, что-то исправить, то пожалуй это стоит сделать.