Дружба

Вы думаете проблема во мне или в преподавателе?(

Я раньше до 8класса училась на отлично,с лету все понимала,а потом очень много пропустила,сейчас летом наверствываю упущеное...Так вот учитель мне не объясняет самой теории, пишет формулу и решает по формуле а я по ее образцу решаю подобные примеры, то есть просто подставляю числовые значения,но как только дело доходит до римеров хоть немного не схожис с изначально заданой ею формулой не могу решить,дома ничего не могу решить,и впринцепе ниего не понимаю,просто подглядывапю в ею написаные формулы "черпая вдохновение"..Это я такая тупая,или поискать другого преподавателя?
Я думаю надо с преподом поговорить. На то она и занимается с вами, чтобы вы все понимали (думаю не за красивые глаза, а за деньги; так зачем платить ей, если она толком ничего не обьясняет? ) Пусть объяснит все как положено, если не поймете возьмите книжку и сами прочтите.. Удачи.
Светлана
Лучший ответ
Вообще-то преподаватель ине должен тебе объяснять всё подробно.. . есть учебники, в них всё толково написано.. . он даёт тебе тему, задания, а потом проверяет, как ты её усвоила... вот такие знания в головах откладываются много лучше
простимулируй препода на общение с тобой в летнее время, я так поняла она с тобой сейчас занимается? может она отдохнуть хочет а тут ты с примерами....
Елена Кукуляк
У вас не тот подход к обучению. Хотя учителя тоже разные. Я всегда знала математику на 5,но решить подобную задачу в учебнике по физике уже не могла. Физику выучила сама, поступив в универ, там вообще не объясняют, а сдавать надо.
Ольга Глухова
А вы попросите препода чтоб он вам теорию рассказал, да и всё.
проще валить на препода.. А кто мешает взять учебник и онять принцип решения.. Ты не тупая, а ленивая. Почему надо ждать когда то-то разжует?... Эо принцип отношения к жизни
Адольф Ланг
...хоть 100репетиторов найми----если сама не напряжёшь мозги--ничего не получится.... но всё же скажи преподавателю " что потеряла нить"--поможет...
просто попробуй разобраться сама - благо литературы много, а если не получиться - беги от такого учителя, ничего он тебе не даст
Поменяй преподавателя