Дружба

Моя мама работает преподавателем в ВУЗе, а подруга учится у нее

Подруга часто прогуливает занятия, не выполняет задания, обманивает и заставляет меня врать маме по поводу причин, которые она придумывает. Я себя так плохо чувствую от этого. Сама старательная, выполняю все задания и меня очень раздражает поведение подруги. Что мне делать в такой ситуации? И подругу выдавать не хочется, и маму жалко, она же мне родней.
объясни, что то, что она тебе подруга не значит, что ты должна из-за неё плохо обращаться с матерью. уже студентка, взрослый человек, пусть овтечает за свои поступки сама.

да, и если бы она была именно подругой, она бы не ставила тебя в такое положение. либо это человек крайней низких моральных качеств.
Ангелина Пинчук
Лучший ответ
ничего... пусть сама отмазывается...
Сливай ее.

У меня мама лучшего друга преподавала Теоретическую механику.
Декан факультета была и может есть.

Я выучил и сдал на ОТЛИЧНО, только чтобы никого не подставлять.

Так что, стоить проучить подругу.
подруг может быть много....
Найди другую подругу - настоящую...
Ну как бы врать все равно не вариант.. Поэтому скажи лучше подруге, что ты не будешь больше ее отмазывать. Это так низко. И с твоей и с ее стороны...
Ев- Гений
скоро сессия все и проявится, а маме лучше скажи правду! мама сама примет меры- она уже догадалась за кого поручилась!!!
Ziyovuddin Tashpulatov
покрываем её тупизм-и содействуем её тупизму. Лично я против ибо нех тогда в институт поступать занимать места. Так что сливаем её. Пусть учится.
Если она вам действительно подруга то и в ваших интересах, чтобы она училась. Покрывательство - сомнительный признак дружбы. Стучать тоже не надо, но в следующий раз когда ваша родительница поинтересуется отсутствием подруги просто скажите, что вы не знаете. Если подруга увидит в этом причину для обиды, то тогда стоит задуматься а подруга ли она вам. Друзьям желают хорошего, а не заставляют их лгать родным
Lyud Mila
Ларисочка Пастушкова Я ей помогала по началу, думала ей это нужно. А в итоге вме пришло к тому, что она психанула как-то раз и я поняла, что она хочет не научиться, а списать готовое
Подруга у тебя плохая
между молотом и наковальней. не завидую тебе
Поговори с подругой, скажи, что не можешь ее прикрывать вечно, что мама для тебя важна, что тебе не приятно врать ей. Если она действительно подруга, то все поймет.