мама думает что моя лучшая подруга на меня плохо влияет, и говорит общаться с другой девочкой с которой раньше общалась. Мама не понимает что моя лучшая подруга всегда поддерживает меня, подсказывает, выслушает меня, а другая подруга не понимает меня, иногда даже смеется.
как переубедить маму?
Дружба
Мама запрещает общаться с лучшей подругой.
Маму надо слушать, ей виднее
делай всё самостоятельно, в противном случае тобой управляет мама и ты будто лошадь на поводьях. поразмысли на моими словами.
Может быть твоя подружка что-то такое натворила и твоя мама это увидела.
ОЧЕНЬ СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ...
С ОДНОЙ СТОРОНЫ-МАТЬ ВСЕГДА РОДНЕЕ И НИКАКИЕ ПОДРУГИ НЕ ЗАМЕНЯТ ТЕБЕ ТВОЕЙ МАТЕРИ. КОРМИТЬ И ОДЕВАТЬ ТЕБЯ БУДЕТ МАТЬ-А НЕ ПОДРУГИ. ЕСЛИ ТЫ ЗАБОЛЕЕШЬ-ТО МАТЬ БУДЕТ ЗА ТОБОЙ УХАЖИВАТЬ А НЕ ПОДРУГА. А У ПОДРУГИ СВОИ РОДНЫЕ И СВОЯ СЕМЬЯ. РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ... ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ФАКТ ЧТО ЧЕРЕЗ ГОДА ИЛИ МЕНЬШЕ ТВОЯ ПОДРУГА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ТЕБЕ ПОДРУГОЙ. А МАТЬ ОСТАНЕТСЯ МАТЕРЬЮ. НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО ТВОЯ ПОДРУГА И ЗАВТРА ТЕБЯ ПРЕДАСТ.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ-ТЫ САМА ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ-С КЕМ ТЕБЕ ОБЩАТЬСЯ А С КЕМ НЕ ОБЩАТЬСЯ. ТЕБЕ ВИДНЕЕ ЭТО ЧЕМ ТВОЕЙ МАМЕ. И ОЧЕНЬ НЕВЫНОСИМАЯ У ТЕБЯ МАТЬ. ЭТО ХУЖЕ РАБСТВА-МЕШАТЬ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМ-С КЕМ ЗАХОЧЕШЬ.
МОЙ СОВЕТ: НЕ РУГАЙСЯ С МАМОЙ ИЗ-ЗА ПОДРУГ. НАЙДИ КОМПРОМИССНЫЙ ВАРИАНТ-НАПРИМЕР ПЕРЕЙДИ НА СЕТЕВОЕ ОБЩЕНИЕ ИЛИ НА ТЕЛЕФОННОЕ ОБЩЕНИЕ С НЕЙ. ВСТРЕЧАЙТЕСЬ ТАК ЧТОБ МАТЬ ВАС НЕ ВИДЕЛА.
ЕСЛИ ТЕБЕ ОТ 18 ЛЕТ-ПРОСТО НЕ СПОРЬ СО СВОЕЙ МАМОЙ И МОЛЧА ОБЩАЙСЯ С КЕМ ХОЧЕШЬ. НО СТАРАЙСЯ НЕ ПРОМЕНЯТЬ МАТЬ НА ПОДРУГУ.
Не слушай её просто. Общайся дальше. И если с тобой всё будет хорошо, мама поймёт, что всё отлично.
С одной стороны: родители плохого не посоветуют. С другой: это твой выбор, просто знай, что мама тебя предупреждала.
У меня была такая же ситуация, но потом я поняла, что мама оказалась права.
Решать тебе.
ну объясни ей, что она не может тебе запрещать с кем-то общаться. а если не поймет, тто просто не обращай внимания и общайся саолько влезет
Поговори с ней. Объясни что с этой подругой ты чувствуешь себя комфортно, ведь мать она мать но она не может тебе запретить общаться с человеком с которым тебе хорошо. Переубеди её, старайся до последнего донести ей что этот человек хороший и что она может не беспокоиться. Мне кажется неправильным делать что то за спиной своей матери, поговори с ней и объясни, что эта девочка хорошая и ей не стоит волноваться. Когда договоришь можно немного приукрасить. Скажи маме что ты ценишь то, что она волнуеться, но этого не стоит делать. Надеюсь как нибудь помогла с вопросом)