Дружба
Мама запретила общаться с лучшей подругой.
Мама запретила мне общаться с лучшей подругой, ей 18 лет, а мне 12. Всё из-за того, что подруга переспала с парнем. Мама думает, что я также буду поступать, хотя я не раз разговаривала с ней на эту тему и объясняла, что у меня есть своя голова на плечах и т. д. Все попытки её убедить в этом оказались провальными. Что делать, подскажите пожалуйста? Я не могу без неё, мы дружим уже пять лет, она моя единственная подруга...
Приведите маме слова Путина:
- Запретами ничего не решить.
Правда, это было сказано по поводу телеграма, но верно в любом случае)
- Запретами ничего не решить.
"Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки". Не обманывайтесь, со временем мы все становимся похожими на своих друзей. Мама беспокоиться как бы вы не вляпались в проблемы.
У мамы явно проблемы в сексуальной сфере. Она проецирует их на тебя. Увы, в данной ситуации ты ничего сделать не сможешь. Дружите тайно :)
слушать маму
Никто не станет отрицать, что со временем мы становимся похожими на своих друзей. Подобным образом те, с кем мы проводим время, сильно влияют на нас. И это влияние, как показано в Притчах Соломона может быть либо хорошим, либо плохим: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится». Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место. Поэтому спроси себя: «Ведет ли жизненный путь моего подруги туда, куда направляюсь я? Поможет ли это мне в достижении моих целей?»
Конечно, дать честную оценку нелегко. Возможно, это глубоко затронет чувства. Однако можно ли при выборе друзей полагаться лишь на чувства? Вероятно, ты неоднократно слышал совет: «Прислушайся к сердцу». Но еще в Притчах говорится: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен». Почему? Потому что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено». Лукавство подразумевает коварство, хитрость, а также обман. Стала бы ты доверять лжецу и предателю? Наше сердце может нас обмануть. Поэтому не всякую дружбу можно назвать хорошей только потому, что так подсказывает сердце.