В среднем упаковка ламината стоит 1300 руб с системой T-Lock 2,62м2 вот примерно прикидывай! Если пол ровный то больше ничего не надо, хотя подстилку еще делают это все Вам в магазине впарят!! ! Если пол кривой то надо делать цементную стяжку!!! !
Удачи!
Мебель, интерьер
подскажите сколько будет стоить (вопрос про пол)
Вы все-таки определитесь, паркет или ламинат, потому что цены на паркетные работы и на стоимость материалов дороже. А приличный ламинат должен быть не менее 32 класса износостойкости, по цене это примерно от 400 руб/метр получается. Подложка нужна обязательно, самая дешевая - полиэтилен, 100 руб/рулон, но если ламинат с такой подложкой зальет, то воде деваться накуда будет с полиэтилена и ламинат может заплесневеть и покоробиться. Лучше брать подложку подороже, за 500 руб/рулон, там все дышит. В идеале подложка пробковая, но она еще дороже стоит. Плинтуса понадобятся, погонаж, от 70 руб за два метра, считайте периметр и не забудьте запас на обрезку. Углы стыковочные, внешние, внутренние, заглушки по надобности, но это копейки. Укладка ламината у нас стоит примерно 150 руб/м
Для паркетной доски нужна подложка, лучше пробковая. Мы покупали в июне м-це: паркетная доска от 700 руб. кв. м и свыше 5000 ( у нас за 1200руб) и подложка 700-800 руб. рулон. А насчет ламината точно не скажу.... мы о нем и не думали.... укладывал паркет муж сам.