Мебель, интерьер

Сколько будет стоить кровать из массива дерева орех размером примерно 200х200? И как проверить изделие на качество...

Алексей Шахов
могу сказать что сейчас практически все производители делают довольно хорошую мебель. (Сам занимаюсь Изготовление деревянной мебели)
по кроватям с дерева могу сказать:
1) она и должна бытии с Сухого материала
2) сейчас все мебель клееться! ! -И это нормально! (По ширине - это нужно по нескольким причинам: а) если взять широкую доску - ее покрутить! , Б) в наше время, уже имеется широкого дерева
3) обычно с мебельного щита (там где сращивають По длине) - это массовая и недорогая мебель
4) если ламели будут ложитись на Железный каркас из ножками - то кровать может шататса на соединениях с царгой, - это большой роли не играю дерево тогда только декор
5) если ламели под матрас будут ложиться на царги смотрите чтобы кравать была более менее жесткий - потому розвалеться (там нужно смотреть на систему крепления)
6) мы например делаем (царги соединяют шип + болт - дает жесткость кровати) -на сайте " народні меблі " там увидите на фото царги с болтам (но это ручная работа в так почти не делают)
7) как вас интересует только "цвет орех" - тогда кровать может будто изготовлена ​​из различных материалов (дуб, ясень, черешня, ) она тогда окрашеться морилкой в нужный цвет. А цвет массива ореха чуть спецефическими (лесной (мебельный) орех - он такой чуть красноватого с серым - другими словами равномерный оттенок имеет, а орех обычный - он имеет много оттенков от светлого желтого до коричневого.
8) и еще спрашивайте или приминяеться МДФ (тогда приминяеться шпон) (желательно для спальни этого не класть (мдф) - в основном содержит формальдегид (почитайте в интернете что это)
а стоимость кроватей может будто разная: от 2500 - 15000 грн.
это зависит от сложности работы и от приминяемих материалов
если что спрашывайте скажу точнее
Galina Dinges
Лучший ответ
Каркас рублей 20-30 и матрас столь ко же.