Мебель, интерьер
Какой подход вы предпочитаете при ремонте квартиры?
Дешево, практично и то, что легко купить. Или красиво, пусть и не всегда практично. Или как все делают, но чуть лучше. Или еще какой-то? Другими словами, что для вас главное в новом жилище и какими средствами вы этого готовы добиваться?
Должно быть удобно, и нравится мне и моему мужу. Радовать глаз. Желательно, чтобы было практично. Стараюсь "выискивать" вещицы, сочетающие практичность и эстетику. Т. к. одинаково раздражают и некрасивые вещи, и неудобные в использовании. Дом должен доставлять удовольствие и быть комфортным. На то что у всех не ориентируюсь, я сама знаю что мне подходит. По поводу цены готова "поднапрячься" и купить вещь подороже, если оно того стоит. Стараюсь покупать вещи качественные. Однако, "выше головы" прыгать не стану. То есть покупать вещь, ради которой семья потом отпуска лишится я как-то не готова. Мой девиз в вопросах обстановки "Практичное тоже бывает красивым. Если поискать")
Я куплю то, что нужно именно мне, а при покупке буду ориентироваться на состояние своего кошелька.
Своими руками и лучше всех, с привлечением лучших мастеров.
ПРактичность. Возможность быстро восстановить испорченные детали.
мьl делаем ремонт "под ключ", от нас потребуются только картинки того, как что хотим сделать. муж предлагает воспользоваться услугами дизайнера, чтобьl голову не забивать, но я пока сама хочу "покопаться".
касательно самого интерьера, модерн я не люблю, ориентируюсь только на собственньlй вкус, а не на моду
после рождения первого ребенка несколько пересмотрела свои эстетические запросы. Экономить готова. Дрянь покупать не готова. Итак:
- безопасность (розетки, ступеньки, выдвижные ящики, острые углы, скользкие полы) - все приспособить к тому, что в один прекрасный день с помещением будет работать карапуз: все открывать, потрошить, вынимать, носиться.. .
- эстетику для меня во многом составляют цвета. Я умею рисовать, цветов не боюсь и убеждена, что уют и гармонию можно обеспечить за счет окраски, штор, и тп. В цветах я бескомпромиссна.
-практичность - очень важно. Читаю спец. литературу по вопросу (чтоважно для кухни, ачто для спальни)
- если нужна вещь, которая бывает качественной только дорогая (смесители, кастрюли и тп) , то ищу ее со скидкой или в акции, без учета внешнего вида. А купив, приспосабливаю остальные дешевые компоненты к этой вещи.
поскольку дома живут собаки, ремонт делается под них. хочется, чтобы было практично и удобно, к сожалению, дешево не получается))))
Мне постоянно жалко денег на ремонт, но сама я ничего делать не могу, поэтому делают рабочие, а я хожу по магазин и жму "бабло", нахожу самое дешевое из то, что нравится. На практичность вообще не смотрю.
и практично и красиво.... много воздуха и минимум мебели, только светлые тона!!!! ничего кричащего и обязательно много света))
Просьба соседей снизу- ремонт по правилам и со страховкой от затоплений.
Ну вообще то как мне хочется чтоб было но для этого приходится все строительные рынки обшарить чтоб знать из чего мона выбирать тот или этот дизайн!