Мебель, интерьер

Вопрос по ремонту квартир. По дизайну.

Привет. Возник вопрос по дизайну интерьера, по ремонту. Раньше никогда не задумывались по поводу ремонта. Не заморачивались. Клеили просто обои, ну еще потолочную плитку! Сильно не парились. Сейчас стал задумываться о хорошем ремонте, хорошей мебели, встраиваемой техники. И столкнулся с отсутствием фантазии. Кто как делает ремонт? Вы берете уже готовые шаблоны откудато или заказываете у дизайнера конкретно под вашу квартиру? Посмотрел в интернете фото. Есть очень красивые варианты.
Mrlevic Devil
А вы чем любите заниматься в свободное время? Исходите из своего любиомго увлечения и хобби. в этом стиле и делайте дизайн. Дом это места отдыха, где вы можете полностью слиться со своим миром.
Любовь Бикбулатова
Лучший ответ
сходи ещё в икею. там много вариантов. что понравится-так и делай.
Картинки это не то. Еду на выставки, моллы, там предметы в реальном размере и фактуре, делаю фото, наношу разметку на стены и пол. Это не быстро, но зато наглядно.
Ольга Лабзина
лучше дизайнера нанять
Dan
Вот как картинка в интернете понравилась, так и делайте один в один.
Смотрю фото в интернете и подбираю то, что меня устраивает. А раньше сами придумывали с мужем.
Сама подбираю дизайн тот, который мне нравиться. Ищу в интернете, смотрю передачи по ремонту на ТВ. Многие дизайнерские работы мне не нравятся. Полагаюсь только на себя, мне жить в этой квартире, а не дизайнерам. Считаю главным подбор цвета, чтобы цвета сочетались. Это тоже есть в интернете.
Егор Балакин
знаете вот что!!! наберите отели ну скажет так ТУРЦИИ!!! и смотрите как там сделано!!! апартаменты в отелях Турции!!! и там куча картинок выйдет!! Но сначала выберите отель!! найдите "" ДРУГТЕ фото"" может там?? можно отели и др стран посмотреть. напрмер Италии!!!
Ертай Хасенов
Изучала интернет, журналы, литературу и сама проектировала ремонт в своих квартирах.
Приглядывалась к ремонтам в других квартирах и примечала что реально полезно в доме, что нет.
Участие дизайнеров наблюдала со стороны личный вывод: развод на деньги и весьма конкретный, проекты как правило стандартные с небольшими вариациями (типа индивидуальный подход, ага-щас), и 50/50 ожидания-реальность.
Яныбаев Ильяс
Во плять проблема. Ляжь на диван и посмотри на потолок, увидел неточность - переделай и так всю жизнь, всё не так и не то, кули шастать и глазеть, какой в жопу дизайн, делаешь как удобно, а это слово для лохов, чтобы им в уши ссать и бабло выкачивать
Я делал ремонт как раз в прошлом году. Современный дизайн мне не нравится, поэтому сама создавала проект в программе Дизайн Интерьера 3D

Для вдохновения рассматривала журналы, спрашивала на дизайнерских форумах, читала разные статьи, смотрела примеры дизайна. Потом моделировала понравившиеся варианты на компьютере. После этого загоняла в рамки здравого смысла и бюджета.

Получилось, можно сказать идеально. Мне очень комфортно, уютно и приятно.
Юля Пастарнак
Вопрос в деньгах: если они есть, наймите дизайнера, если нет, то готовьте проект сами
В таком деле как дизайн и ремонт лучше довериться профессионалам. Самостоятельно, без образования и опыта у вас ничего стоящего не выйдет. Я вот лично не жалею ни капли, что обратился в сервис капитального ремонта квартир в Воронеже ROOM TO ME - они делают капитальный ремонт "под ключ", при чём у них уже есть готовые интерьерные решения в разных стилях. Если интересно, вот их сайт - roomtome.ru можете подробнее почитать о них и посмотреть примеры дизайна интерьеров.
Кстати о ремонте и дизайне квартир и мебели. Есть отличный сайт по ремонту мебели. Ребята старательные. Позже скину сайт по дизайну квартир http://remont-mebell.ru/