Мебель, интерьер

вопрос про ремонт в квартире.Стены.

Сейчас вместо обоев часто вижу окрашенные стены, чем это красют, вообще кто нибудь знает такую технологию(если можно поподробнее)?на сколько это комфортно для квартиры (в частности для детской).Обои как то привычней кажутся.Подскажите , пожалуйста.
Елена
это отделка декоративной (как написала Холодная луна) ее еще венецианской называют, штукатуркой. тут посмотрите как сделать своими руками http://decko.ru/
Очень нравится - под трафарет особенно славно можно сделать любые выпуклые/впалые узоры, например, повторяющиеся на шторах или в аксессуарах комнаты. Мнений множество. некоторые говорят, что обои приятнее на ощупь.
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Клеят обои под покраску, сверху красят. Вот и всё. Лишь бы не пачкались стены, а так красьте. Но лучше по обоям: потом отодрать легко, да и перекрасить можно несколько раз.
Обои проще поменять. Краску-то нельзя закрашивать бесконечно. А сдирать - геморрой.
Обои более экологичнее.
скорей всего не красят, а обделывают декоративной штукатуркой. Очень красиво получается, можно разный рисунок и цвет подобрать, но сложно хорошего мастера найти
Тут в Чехии 95 квартир из 100 покращены акриловой краской, из них большая половина белым цветом. Главный плюс этого - огромный выбор цветов, а главное, очень нетрудно, если запаскалась краска, локально подкрасить. Именно для детской это идеально...
прежде всего стены перед покраской должны быть прошпаклеваны краску применяют эмульсионную она дешевле акриловой и потом можно менять цвет стен несколько раз не смывая старую краску
Дима Егоров
Стены под покраску Вы сами не сможете подготовить. Обои под покраску это совсем другое)) ) Смотрится гораздо интереснее, особенно в сочетании с галтелями. . Про экологичность вообще молчу. Если Вам зто надоело, ничего обдирать не нужно - поклеите обои на покрашенные стены. А наши совдеповские привычки еще долго в нас сидеть будут))
у меня вся квартира поклеена обоями под покраску. Я в восторге! Спальня морской волны, зал желтый, а кухня (не рабочие стены) белая. Очень классно. И всегда загрязнения подкрасить можно. А эти обои можно перекрашивать до семи раз.