Мебель, интерьер

Делая ремонт в квартире лучше все выдержать в одних тонах или кухня одной цветовой гаммы зал другой ванна третьей?

Как правильнее? Только не пишите как я хочу так и делать. Мне интересно мнение дизайнеров. как лучше будет смотреться если учесть что в квартире всего 30 кв.м.
Пусть каждая комната будет индивидуальна!! ! В ванной можно сделать всё в голубом, синем цвете (как на море) . Плитку можно купить с рисунком (корабля или подводных обитателей морей) . Полотенца с рыбками пусть будут, ракушки везде, свечки.
Кухню яркой можно сделать - желто-оранжевой. Ярких расцветок занавески, на столе скатерть однотонная с мелким или крупным рисунком. На столе вазочка с цветами яркими. Обои пусть будут моющие, цвета топленого молока или светло оранжевые. Ярким декором можно украсить кухню, прихватками, цветами на окне, картиной на стене.
Гостиная пусть будет приглушенных тонов. В ней можно устроить все свои давние фантазии.
А вот спальня должна быть светлых тонов, какой именно - выберите сами. С декором и акцентом на аксессуары.
!!!nik!!! .
!!!nik!!! .
469
Лучший ответ
в вашем случае лучше, когда комната, коридор и кухня в одной цветовой гамме. сунузел можно в другой. я не дизайнер, но и так понятно, что при настолько маленькой квартире нельзя, чтобы пестрота была. пестрота еще больше сузит постранство
так дизайнер на то и дизайнер, чтобы каждый раз новые решения предлагать, а не иметь общий рецепт )
но я б убилась в одном цвете жить, честно ))
Небольшие квартиры рекомендуется оформлять в одной цветовой гамме.
Помещения тогда как- бы перетекают из одного в другое, и квартира кажется больше.
Резкие контрасты можно позволить себе в большой квартире.
Но я бы посоветовала Вам посмотреть квартиры друзей и подруг.
В какой Вам уютней - с резкими контрастами, в одних тонах или, вообще, - в квартире, где преобладает один цвет?
Ведь Вам там жить, а у всех вкусы разные...
Елена Узких
Елена Узких
40 334
В светлых тонах комната с многоуровневым потолком из гипсокартона Коридор с кухней в одной гамме Например светло бежевый Плитка на кухне по диагонали для визуального эффекта обьема Кухонный гарнитур тоже беж Столешница может быть контрастной или под цвет плитки
У меня у каждой комнаты свое цветовое решение.
Коля Салеев
Коля Салеев
14 175
если нет дверей, ограничивающих пространство (например, как у меня коридор переходит в кухню и нет двери, которая загораживает пространство кухни) , то лучше оба помещения сделать в одной цветовой гамме... .
а так ванная у меня сделана вообще в другом цвете и стиле.

еще, как мне кажется, целесообразно коридор и комнату сделать в одном цвете, т. к. в большинстве случаев в быту межкомнатные двери открыты или приоткрыты.
Конечно, в разных! Ванную в бодрящих тонах, прихожую - в мягких (т. к. по прихожей создаётся первое впечатление о хозяевах: ) ), спальню - в нежных пастельных тонах. Если всё сделаете одинаково - Вам самим же это скоро надоест.

Вот Вам немного идей по дизайну интерьера: http://www.interiorinfo.ru/objects/condo/bath/
http://femy.ru/categories/37/articles/325
http://www.4living.ru/items/idei/deco-advice/colors/
У нас везде разные цвета, кухня - цвет сирень, спальня - тёмный абрикос, зал - светлый персик, спальня - золото и вишня, в коридоре нет ещё ремонта, в ванной - море. Все межкомнатные двери - цвет орех.
Для маленькой квартиры лучше один тон выбрать, просто в одной комнате светлее, в другой темнее.
Здесь дело не в том как будет смотреться. Вам ведь потом там жить. Выбирать цвета нужно исходя из психологических предпочтений человека и предназначения комнаты.
К примеру: в спальне голубовато-синие цвета (успокаивает) , кухня - желто-оранжевая (поднимает настроение, способствует аппетиту) , яркие цвета (например насыщенный красный) лучше не использовать среди основных цветов - он вызывает утомление глаз и общую усталость.
Я так понимаю, в вашем случае комнатки маленькие совсем, или комната одна и планируется деление на сектора? В любом случае, вам нужно использовать светлые оттенки, чтобы зрительно расширить пространство.
Разные цвета -разное настроение!
у меня в каждой комнате свой цвет, но в общем смотриться гармонично, мебель и двери одной фирмы, цвета приглушенные (окна выходят на север)
Что значит лучше? Для кого лучше? Вы же квартиру для себя делаете, а значит нужно, чтоб она нравилась в первую очередь Вам. Любой дизайнер прежде всего ориентируется и "пляшет" от вкуса и пожеланий заказчика.
К дизайнеру обратиться надо, а то на словах таких дел не делают)

заказать проект дома
дизайн проект квартиры
дизайн интерьера квартир