Мебель, интерьер
Пробовал ли кто-нибудь оклеить самоклейкой рабочую поверхность стола на кухне?
Боюсь не попортится ли быстро. И не будет ли проблемой потом отодрать без остатков клея?
имхо не клей. я пробовал.
испортится действительно очень быстро.
нож самоклеку прорезает на раз.
рабочую поверхность либо пластиком покрывать либо чем нить оригинальным типо керамогранита (и т. д. ) ну или эпоксидкой на крайняк.
испортится действительно очень быстро.
нож самоклеку прорезает на раз.
Я постоянно так делаю, очень красиво и стильно. Только надо выбирать ту плёнку, что сделана в Германии. Если отдирать, то клея не остаётся. Просто промываете губкой с мылом и всё чисто и опрятно. Не желательно что-то резать на ней и не ставить горячее. А так все пятна легко отмываются.
наклей плитку, один раз и до конца жизни стола
Приклеивается хорошо, держится долго, если не будете на этой поверхности ножом резать а кастрюли с плиты на подставку под горячее ставить, прослужит долго. Моя мама 2 раза меняла, снимается без остатков. Первая служила года 3(с учетом, что внуки в кухне могут и на столе ножом колбаску отрезать) Только аакуратность при приклеивании, чтобы пузырей не было
Проблемы будут, обязательно кто нибудьпорежет на них хлеб. к примеру )) или горячее поставит. . Отодрать их потом можно, но очень сложно. . Но если столешница старая очень, то внешний вид обновить таким способом можно, если в скором будущем планируете заменить кухню, то это -вариант
у меня дедушка обклеивал.... ниче так, нормально... уже года 2 ничего не испортилосьюююаккуратно нужно обращаться-вот и все)))