Мебель, интерьер

Интересно Ваше мнение!Собираемся купить кожанный диван. Стоит ли?

Данила Кока
Кожа - чудесный экологичный материал. Качественная выделка никогда не липнет и всегда наощупь тёплая. Липнет дермантин. И растягиваться не будет, если это не финское дешевое дерьмо. А про уборку я вообще молчу. Тканевый диван через полгода - кладбище пыли и всего, что вы принесли на вашей одежде с улицы. У меня уже три года чудесный светлый кожаный диван - и я его ни на какую ткань не променяю.
Валентина Ла
Лучший ответ
Данила Кока Вот как раз Вы мне и нужны!Мы тоже хотим светлый кожанный диван, но я боюсь ...Как насчёт пятен и грязи?Сильно ли он пачкается? И если запачкался - то как чистится?Мы живём в Германии и собираемся покупать диван ,сделанный в Германии.
мне не нравится - неуютно, холодно и попа прилипает
Моему 3 года, цвет Сахара. Не нарадуюсь. И сейчас на нем сижу. И пуфик кожаный под ноги. Просто надо качественный покупать. Кстати. он раскладывается в полноценную двухспалку.
Любовь Исаева
Данила Кока а как насчёт пятен?
Любовь Исаева Да без проблем. Купили специальное средство фирмы Баги. Сначала мою мыльным раствором, смываю грязь. Потом Баги брызгаю. Сохраняет цвет и блеск. Только с зеленкой надо быть акуратнее. Закрывали покрывалом, когда у сына была ветрянка.
Нет говорят те, у кого нет кожаного дивана. У кого он есть, говорят - да!
Любовь Исаева Пусть каждый останется при своем мнении. И всем будет хорошо! Не хотите - не покупайте.
Не люблю кожу, у меня даже кресло в офисе ткань:)) ) прилипаю я к коже и сразу дискомфортно:)) ) а так в принципе кожа долговечнее, чем ткань...
*** ***
Если из натуральной кожи, то хорошо, а если кожзаменитель (даже самый качественный) , то надо хорошенько подумать. Я сменила кожаный диван, вроде как с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Очень неприятно, когда оголенные участки тела соприкасаются с кожей, а летом так вообще беда, если не дай бог тело вспотеет, то ещё и больно отрываться. )))) Но, решать по ходу вам.
Удачного выбора!
я не фанат кожанной мебели. мне кажется это офисный стиль. дома предпочитаю более "теплую" отделку
Мне не нравится-к нему тело прилипает, не приятно и кожа скрипит, но это мое личное мнение )))
Ольга Минина
Кожаный диван -неплохо, но можно "вляпаться" в некачественную кожу (через 5 лет краска слезит на популярных местах в диване, просто потеряет вид.)
прилипать будете и холодно от кожи (
а внешне конечно бывают красивые...
Неудобно, не уютно. Если есть животные, то кожаная обивка точно долго не проживет. Достоинство только одно - легко отчиситить от обычных домашних загрязнений. На этом все. Если даже вы купите диван с обивкой из мягкой кожи, которая выглядит уютно и на ощупь приятная, то с ней у вас будут проблемы. Она обычно быстро теряет форму, внешний вид. И чистится хуже. Поэтому кожаные диваны и кресла лучше ставить в места, где на них не часто будут садиться и сидеть не долго - приемные, прихожие.. . Одна моя подруга несколько лет назад просто помешалась на мысли купить кожаный диван. Он ей и по интерьеру подхожил. Купила, побалдела немного и продала. Неудобно.
Данила Кока животных у нас нет. Думаем о покупке кожанного именно из-за того ,что надеемся ,что его не придётся так часто чистить.Нашему дивану всего 5 лет /велюр ,цвет терракота/.Замучились его чистить! Продать у нас возможности не будет /у нас в Германии просто никто не купит подержанную мебель/.Вот и решила людей спросить - стоит покупать или нет...
Спасибо за ответ!
Я с мебелью работаю .
И кожаный диван никогда не куплю. К любой коже, даже верхней ценовой группы тело прилипает.
Даже к кожам анилинового крашения..., даже к перфорированной, даже к тем, что используются в авто, класса Бентли, Майбах и Ролс.. .
А то, что сейчас используется в массовом производстве, тут вообще ни какой критики не выдерживает... Кожу размачивают в химии и вытягивают по площади раза в два... Не эластичная, не износостойкая, не... не...
У нас кожаный диван стоит в зале (зал у нас еще и кабинет) плохого ничего сказать не могу, за 11 лет эксплуатации поменяли только диванные подушки, спать на нём можно ничего не скользит, единственный минус тело иногда прилипает, не холодно
Марина Падня
Вообще супер!! ! У меня в гостиной только кожа. Красиво, солидно, приятно. Запах, тактильное восприятие и прочее.. . Сесть на кожу - это не на тряпку усесться, это уже совершенно другой уровень.
К тому же долговечность и стиль. Никогда не выйдет из моды.
Айман Куанова
Данила Кока а сколько лет Вашей кожанной мебели?И как насчёт пятен? Я хочу посветлее купить ,но боюсь
Я очень довольна нашим кожаным диваном. Удобный, красивый, ухаживать просто, обивка достаточно прочная. Кожа мягкая, совершенно не скрипит и на ощупь приятная, теплая. Отлично смотрится, его не надо пылесосить, просто протереть специальным кондиционером - и все. Не приходится беспокоиться, что кто-нибудь капнет вином или дети гостей уронят шоколадку. Совершенно спокойно лежу на нем, касаясь голой кожей - ничего не потеет и не липнет. А вот найти диван из ткани, который бы мне так же нравился и хорошо смотрелся, не удалось.

Есть несколько НО:

1) Кожа хорошего качества стоит достаточно дорого.
2) Нужно внимательно выбирать: потрогать диван, посидеть на нем (можно в шортах или короткой юбке :)).
3) Мы никогда не пробовали спать на диване, так что не знаю, насколько это удобно.
4) У нас не бывает жарко, так что насчет прилипания тоже ничего сказать не могу.
5) Если есть домашние животные (например, кошка) , они могут повредить обшивку, останутся царапины, которые уже вряд ли удастся спрятать.
Ирина Бизина
Данила Кока спасибо за ответ! А сколько лет Вашему дивану ?Какого он цвета?
кожаный диван красиво и солидно смотрится в помещении, но спать на нём холодно впрочем как и сидеть, надо будет на него что нить класть какой нить плед, но если спать то пледа маловато будет
Если не все сбережения + кредит - покупайте, какие проблемы, не понравится - смените, а если один на всю жизнь собираетеь купить - .
Данила Кока На всю жизнь - нет )),просто нашему дивану всего 5 лет /цвет терракота/ ,а он уже страшный такой стал!Чистить уже бесполезно!
Поэтому теперь хотим попробовать кожанный , но чтоб лет так на 10 хватило...
1. Настоящая качетсвенная коже не прилипает
2. на ней не потеешь
3. Она дышит
4. Она теплая (кто говорит, что холодная сидел на дерЬмонтине)
5. Она проста в обслуживании
6. Долговечна
7. Очень комфортна и т. д.
Минусов не замечал.
Покупайте.
Татьяна Куленок Я мастер по мяг. мебели. Я встречал мебель кожаную и не раз-с облазиющей краской через 4-5 лет после покупки.
кожа имеет свойство растягиваться а дальше думайте сами...
Сергей Пак
Ну вообще-то неплохо: гиппоалергенен, ухаживать за ним не тяжело, Очень даже одобрямс :)))
Ужасно не удобная вещь!! ! Скрипит, холодный, спать на нем неудобно- постель съезжает, потом кожа растянется и потрескается, цвет потускнеет. Это все-таки больше офисный вариант!
Дквушка! Поверьте, не стоит покупать его! Он очень неудобный, пыталась долгое время привыкнуть, но так и не смогла... Спать очень неудобно
Данила Кока Спать мы на нём и не собираемся.А гости с ночёвкой у нас бывают очень редко и только на 1 ночь...Меня больше интересует как долго он может простоять "как новенький" - не потёртый или потрескавшийся , и как насчёт пятен /т.к. мы хотим светлую кожу/...
Можно, но у моей тёти, на диване, там где больше сидели, от времени потрескалось и они думают теперь о матерчатой перетяжке.
Данила Кока а через сколько лет потрескалось?
Кожаный диван качественный иметь просто блеск!! ! Красивый, мягкий, удобный покупайте только дороже 40000рублей!
Не стоит, мало того, что кожа растянется, так зимой на нем будет холодно, а летом Ваша "мадам Сижу" будет к ней прилипать!
Не знаю, не мне решать, понадейтесь на вашу интуицию!!!!
кожаный диван не дышит. Вот уснул ваш муж летом в жару н нем и через полчаса весь мокрый причем и диван и муж. примерно такая же ситуация с гостями. Вот пришла толпа рассадили их, и тут они начинают потеть ))). чтобы понять хотите вы кожаный диван или нет, предлагаю на недельку обтянуть старый полиэтиленом. всё таки имхо я думаю что это мебель для офиса в приемной.
очень неудобная вещь, постоянно скользит и иногда в самый неподходящий момент