Мебель, интерьер
Стоит ли покупать кожанный диван в комнату, или лучше из ткани?
если жопу жалко, то из ткани, рассмотри антивандальную, на ощупь супер
Кожаная обивка мебели и салонов автомобилей - понтовое дерьмо. Плюс один - легче мыть. Но не удобно. У меня сосед, купив авто с кожаной обивкой автокресел, на вторую неделю купил матерчатые чехлы. Когда покупал - было очень доволен кожаным салоном. Я как-то поменял офисное кресло на кожаное - исплевался весь: я с него съезжаю и ноги в шортах липнут и потеют. Сидеть можно только в брюках. Херня.
исходя из опыта и практичности (желательно чтоб диван имел много лет приличный вид и не нуждался в смене обивки каждые три года)
купить кожанный, и заказать тканевые чехлы .. можно пользоваться и тем и другим вариантом, при этом чехлы стираются, а диван остается как новый долгое время.
В тканевый диван со временем много пыли набивается, высосать всю её оттуда - проблема. Опять же домашняя пыль - страшный аллерген. Если будете покупать не слишком надолго, если нет в семье больных астмой или бронхитом, то тканевый гораздо практичней. Но я бы выбрала кожаный, тем более что если есть средства купить кожаный - значит есть возможность установить в комнате и сплит систему для охлаждения. И попа прилипать не будет, и долговечный будет, и уборка легче. А надоест - продать можно, если в хорошем состоянии, и купить другой. И я бы посоветовала если кожаный будете покупать, брать классического стиля, а не хай-тек. Все же вкусы со временем меняются, а хорошая мебель - почти вечная.
Из ткани приятнее во всех отношениях.
чтобы гордиться покуцпайте и практичный, чтобы не нервничать- не покупайте кожаный. надоест, сменить тканевый не очень жалко и средства сэкономите
из ткани только ткань типа гладкий велюр, он и долговечен и приятнее, чем гобелены
зад потеть будет на кожаном диване
Я думаю кожаная мебель не для жизни
Только если астма или аллергия на пыль
Воспоминание в тему: У знакомых был дорогущий итальянский кожаный диван цвета ванили или слоновой кости, в общем, КРАСОТЫШША! ! Приходит Серега домой, выбегает его встречать радостный сынулька Вовка, радостный оттого, что сюрприз приготовил - вырезал квадратик... кожаный.... цвета ванили или слоновой кости.... Ремонт обошелся в треть стоимости самого дивана)))
Лучше из ткани, на кожаном секс ужасен, а когда жарко, попа липнет
стоял такой же выбор - выбрала из кожи, он на мой взгляд практичней, но только, конечно, если нет животных и маленьких детей)))
по мне так из ткани лучше
кожаный елси только понтануться есть желание
ну и кошки не подерут. .
хотя кошки бывают разные)
ну и кошки не подерут. .
хотя кошки бывают разные)
Плюсы кожаного дивана
Хороший кожаный диван - самый долговечный
Для изготовления мебели используется дубленая кожа, которая выделана по специальной технологии. Поэтому для кожи даже не требуется чехлов, потому что она не накапливает пыль. Для того, чтобы мебель выглядела свежо и первозданно, достаточно периодически протирать ее влажной салфеткой.
На коже не скапливается пыль и микроорганизмы
Поверхность кожаной мебели намного менее склонна к накапливанию пыли. Для большей чистоты необходимо периодически чистить кожу пылесосом и делать влажную протирку – в любом случае кожа очищается намного легче тканевой обивки.
Мебель из кожи одновременно солидная и уютная
Кожа обладает такими качествами, как водопоглощение и водоотдача
Нередко приходится слышать такие отзывы о кожаном диване, что он поддерживает микроклимат в помещении и не способствует распространению пыли. Это правда, потому что кожаная обивка «дышит» - воздух и влага проходят сквозь нее, создавая циркуляцию, что способствует очищению воздушного пространства и поддерживает хорошее состояние самой мебели.
У кожаной мебели приятные тактильные качества
Если вы сядете на диван и расслабитесь, сразу возникнет ощущение комфорта. В жару довольно почувствуется прохлада, а зимой появится ощущение тепла и уюта. Эти ощущения возможны потому, что летом кожа убирает лишнюю влагу с вашего тела, а зимой сохраняет его температуру благодаря своим качествам натурального материала.
Кожаная обивка не страдает от домашних животных
Тканевая обивка мебели очень часто привлекает кошек поточить об нее когти, а вот кожаная – нет. Собаки также редко покушаются на кожаные диваны. Может быть это связано с запахами, которые приобретает кожа во время отделки. А может, животные чувствуют, что эта кожа когда-то принадлежала живому существу. Кто знает?
Пятна и грязь убираются легко и быстро
Кожаная мебель хорошо поддается чистке от пятен, образованных вином или едой. Главное – вовремя заметить и тут же обработать это место салфеткой, смоченной разведенным спиртом. Вообще гладкая кожа, хорошо поддающаяся влажному протиранию – большое преимущество перед шершавыми тканями, которые охотно впитывают пятна.
Многие виды загрязнений легко удаляются с кожаной поверхности
Для поддержания мебели в хорошем состоянии достаточно раз в неделю пропылесосить кожаную обивку, а затем протереть влажной салфеткой. Раз в год желательно вызвать специалистов из клининговой компании для глубокой очистки кожи горячим паром. После этого мебель выглядит так, словно вы купили ее вчера.
Минусы кожаного дивана
Высокая стоимость
К сожалению, это факт. Далеко не каждый человек может позволить себе покупку качественной кожаной мебели. Высокая цена на кожаную мебель обусловлена дороговизной натуральной кожи
Кожа может впитывать разные запахи
Вредность синтетических дубильных веществ
Нежелательно попадание прямых солнечных лучей на кожаную обивку
Кожаную мебель нельзя устанавливать возле отопительных приборов
Пятна и грязь убираются легко и быстро
Минусы кожаного дивана
Высокая стоимость
Кожа может впитывать разные запахи