Мебель, интерьер

какую ткань стоит рассматривать при выборе дивана

Ed Kerro
У каждой ткани есть класс износостойкости, чем выше, тем лучше. Учитывайте, что на этой ткани вы будете сидеть ежедневно, ежечастно, возможно спать. К чему все это говорю. Не гонитесь за красотой, а выбирайте практичную ткань. Я сама долго выбирала ткань, в интернете часами сидела, все читала про эти ткани, выбрала шенилл, но это грубая ткань, от сиденья, диван проминается, встаешь и на диване появляются фалдочки, складки получаются грубые и колом стоят, не красиво совершенно, это первая моя ошибка и вывод - надо было заказать из ткани мягкой, чтобы если бы и были эти фалдочки, чтобы не так были заметны. К тому же, будете вы эту мебель застилать дивандеками. Я вот не застилала, думала зачем красоту закрывать и что получилось? Уже буквально через месяц, два ткань стала засаливаться от постоянного сиденья и это очень заметно, видна существенная разница между новой тканью и нынешней, засаленной, желтизна ( у меня ткань бежевого цвета с узором). Так что сто раз посоветуйтесь с продавцами в разных магазинах, у друзей поспрашивайте и посмотрите на ткань на их диванах через какое то время. Может быть заказать ткань с ворсом или типа букле. Удачи!
Людмила Пицакова
Лучший ответ
У нас натуральная кожа .И никаких пятен!)
Согласен с Мариной и добавлю ткань с не большим ворсом . которая не засаливается . не грубая и хорошо моется это флок желательно Турецкого производства.
Полина Бойко
гобелен
к кожаным диванам прилипаешь.
а диван самое главное чтоб подходил под ваш интерьер, посмотрите внимательно на обстановку.
и изходите из ваших потребностей, что вам в первую очередь надо - практичность, красота, стиль и т. д.
На которой не остаются пятна от спермы..