Ремонтировать диван у спецов стоит только если у вас какая то супер-дупер мебель ..
если можете отремонтировать сами (даже я с этим справляюсь) - это конечно лучше чем покупать новую (видео по перетяжке дивана и кресел на ютубе посмотрите) ,
но платить за ремонт полцены новой мебели не стоит ))
стоит заказать или купить такую модель, чтоб можно было быстро самим менять чехлы (обивка на молнии) и поролон (воткнул в чехол и спи дальше).
Мебель, интерьер
сколько стоит перетяжка и ремонт дивана?
Почти как новый диван. Материал разный. Тетя года 3 назад отдала 9 т. р.
а я сама перетягивала. Так что только стоимость материала
в том году мы6тыс. платили
Смотря из чего. Наша мебель нам обошлась как новая. Лучше бы новую купили, а не таскали туда-сюда.
В наше время... при нынешних ценах, проще купить новый.
Даже свой бы диван не стад бы перетягивать. Выкинул бы.
Зависит от качества и стоимости материала. Мы кресло хотели перетянуть и пригласили спецов. Пришли насчитали что нужно 5 метров ткани и еще всякие расходники. Короче насчитали 6 тысяч за кресло из них 2 тысячи за работу. Я их на фиг послала. Добавила еще 2 тысячи и купила новое кресло.
сравните для начала цены на ремонт и на новый. потом решите !
Обычно цена складывается от сложности дивана и его состояния. Один диван можно восстановить за 5 часов, другой требует и 3-х дней. Цены на ткани тоже разные на любой вкус и цвет, от 170 до 1500 руб. за погонный метр. А также наполнители мягкой части, тоже в разной ценовой категории. У тканей и наполнителей есть определённый цикл срока службы и устойчивости к истиранию. Приобретая дешевую мебель, люди сталкиваются с низким качеством и коротким сроком пользования. А покупка новой добротной мебели обходится очень дорого. Вот и подумайте, что лучше купить новый диван за недорого, который через 3 года Вас опять поставит перед выбором, или восстановить свой проверенный годами.
Спросите в http://obivka.moscow/ Цены могут существенно отличаться в зависимости от модели дивана.