Мебель, интерьер

Сколько стоит раритет

Есть у меня вот такая Раритетная малахитовая шкатулка, времен СССР, хочу продать, скажите сколько она сейчас может стоить,
Не думаю что тут есть експерт .Можно сравнить с чем то подобнъм, на том же Авито, и установить какую то свою цену .Вполне возможно что кому то понравится именно ета шкатулка, и как правило к реальной стоимости, установленная Вами цена, может не иметь ничего общего
Татьяна Цикель
Лучший ответ
Линетта Blood Понятно, спасибо
Зачем продавать семейные реликвии?
Линетта Blood Значит надо.
Раритет - вещь, существующая в единичных экземплярах.
На фото - массовая фабричная штамповка, причём не из камня, а из стекла. И лет ей, похоже, не очень много.
Линетта Blood Больше 30 лет точно, под 40,мне 31 а мама молодая в госпитале работала, ей курсанты на 8 марта подарили.
Времен СССР? Значит ей не больше 80 лет? Работа не слишком тонкая. Есть клеймо на донышке или имя резчика? судя по фото - сомнительно, что это малахит. нет характерных полосок, разводов. скорее похож на АВАНТЮРИН. Но опять таки по фото трудно судить. Почему бы не отнести к оцещику? Вам никто на принудит продавать.
Линетта Blood Я знаю что у меня малахитовая самая настоящая шкатулка, это моей маме ещё курсанты в военном госпитале дарили на 8 марта.
Лена Чичкан (Ерцева) погуглите " круглая малахитовая шкатулка! . получите кучу фото. сравните и поймете.
20 копеек тонна
на юле за 1500 продают
Линетта Blood Ну кто походу не понимают что за вещица в их руках, те и продают за безценок
Это не малахит. Раритет она только для вас лично. Тыща рублей ей красная цена. А если не верите, идите в ломбард к оценщику и спросите что это за камень.
Sk Big
Линетта Blood Надо будет пойду и к оценщику.
Раритет из СССР?:)))) насмешила:)))
Линетта Blood Это чем же я вас расмешила?
Линетта Blood Не забираетесь, не знаете не пишите лучше, я отвечаю за свои слова, и когда пишу раритет то знаю о чем пишу.
На аукционе 1000 руб
Я думаю ей цена от 1000 до 2500. Лучше оставить себе.
https://auction.ru/offer/krasivaja_shkatulka_frukty_zelenoe_malakhitovoe_steklo_chekhoslovakija_vremen_sssr-i102435488726159.html
Судя по всему это не малахит камень, а имитация из стекла.
Линетта Blood Как вам оценка другого продавца такой же шкатулки, а не 1000 и 2000
Лена Чичкан (Ерцева) мало ли что этот продавец просит! Это точно не малахит. Консистенция камня не подходит. Этот камень пористый. по фото похоже, что вообще крашеный !
лично меня смущают следующие вещи: скол чашей. это не свойственно для камня. камень скалывается клином. не похоже на резьбу, похоже на литьё или штамповку. думаю, что это не резная вещь, а штампованная из каменной крошки, то есть кич и ширпотреб. как сейчас мраморные статуэтки)
Даром не надо
50 рублей
Малахитовое стекло Hoffmann & Schlevogt 1936 г. 7000-12000 р за изделие без сколов. Раритетом не является, просто винтаж. Можете заказать хоть десяток оригиналов из Чехии где они и были сделаны.
Такая маленькая и в/у в ebay - от 38 eвро дл 150 евро, а большего размера - цена выше.
Авалон Гродно