Мебель, интерьер

сколько стоят проекторы ?

всегда мечтала о домашнем кинотеатре с проектором. и вот начали ремонт и встал вопрос, устанавливать ли проектор или нет. в принципе мы планируем стену "одеть" в белые обои, (ну там с мелкими крапинками) можем непосредственно обойтись и без полотна . но только порыскав в магазинах нашего небольшого городка, не нашла ни одного проектора. и даже не имею представления сколько они стоят. кто знает поделитесь информацией о том какие они бывают (виды, конфигурации, фирмы) и насколько доступны.
Типично женский подход - начинать создание Домашнего кинотеатра с выбора обоев.. .
Не желаю вас обидеть, но многие покупатели вообще не задумываются о "последствиях" и просто пользуются советами самодеятельных "спецов", что потом может вызвать достаточно большие сложности.. .

Начнём с того, что прежде всего, необходимо определиться с концепцией вашего будущего ДК. От этого будет зависеть дальнейшие действия.

Например, если для полноценного кинотеатра необходимо создавать настоящий строительный проект, в котором будут учтены все особенности просмотра фильмов.
Как известно, специальные проекторы позволят смотреть фильмы даже при не зашторенных окнах. Но для них понадобятся достаточно солидные кабели электропитания и система охлаждения из-за того, что в них применяются мощные лампы.
Можно выбрать и подешевле проекторы, к тому же, с функцией 3D. Но и для них нужно выбирать место. В некоторых вариантах применяются моторизованные системы, выдвигающие и убирающие проектор, когда нужно, располагаемые на потолке или в мебели.
В любом случае, без технической подготовки помещения не обойтись - ведь экран, даже не самый большой, займёт место. Наверняка вам не захочется иметь "пустое" место на стене. Значит и он должен убираться как-то.. .
Потом, бич всех ДК - провода и кабели. Их будет много. Ведь не будете же вы смотреть немое кино - понадобятся комплекты акустики и подходящие к ним AV-ресиверы...
Можно, конечно, проложить после ремонта по обоям короба кабель-каналы, но по-моему, более эстетичнее заранее сделать специальные закладки для коммуникаций, выведя в нужных местах разъёмы-розетки.
Так же следует на стены применить материал не только красивый, подходящий к вашему вкусу, но и поглощающий звук. Это нужно, чтобы избавить вас от гулкости и отражений (эха) , а так же, хоть сколько-нибудь снизить шум для соседей (непосредственным зрителям, увлечённым фильмом не так чувствуется мощь сабвуфера, как людям за стеной, которые будут воспринимать звук, как бýхание и гудение).. .

Если же вникать в сложности не хочется, а, главное, нет средств на строительство "настоящего" ДК, то купите лучше плазменный ТВ. Он почти не будет уступать по качеству картинки проектору. Конечно, размер экрана будет существенно меньше.

Кстати, при таких больших экранах придётся забыть о пиратских копиях фильмов - нужны только "самые лучшие", т. е. лицензионные Blu-ray диски.. .

В общем, обдумайте всё ещё раз более конкретнее.
Самое лучшее - найдите настоящего профессионала в инсталляциях ДК. Впрочем, про что это я...
Елена Бессараб
Лучший ответ
Проэкторы можно посмотреть в интернет-магазине http://zakazik.ua ,можно найти как и бюджетные варианты, так и подороже
в России около 10000 рублей, а в украине где то 3000 гривен