1) Хорошая
2) Отличная
Мебель, интерьер
Сколько стоит приличная стиральная машинка? И сколько вы бы смогли за нее отдать?
СТИРАЕТ уже 10 лет простинкии самсунг.
Олег Владиславовский
отдал гдето 70 американских денег
Галина Иванова
Грубо говоря 5000р
Олег Владиславовский
где счас купиш за 5000р?
приличную китайскую можно за 15 купить. а брательник купил самсунг за 30 через два дня бак разлетелся
Галина Иванова
Согласен
Я купила маленькую под раковину взамен прежней Кэнди - за 22 тысячи.
Полноразмерные стоили от 30.
бош от 27 тысяч стоит. мы за 16 бош покупали но это было давно. больше 30 тысяч не буду тратить на машинку
А бывают неприличные? Не встречала.
Галина Иванова
За 50.000р купили бы стиралку?
Галина Иванова
250 евро - это 20.000р. В итоге все покупают машинки за 10-15-20 тыс. Вопрос, а машинка за 50 что она умеет, чем отличается и кому она нужна?
я за свою в 2014 отдавала 35000,00 сколько стоят сейчас не представляю, столько бы наверно и отдала
В смысле, «сколько вы бы смогли за нее отдать»? Хотите знать «оптимальную цену за универсальную модель стиральной машины»? Тогда однозначного ответа не получите - для разных людей будут различные критерии выбора, существенно отличающиеся друг от друга. Потому и делают такое количество моделей СМ, чтобы практически каждый покупатель смог выбрать именного, что ему больше подходит
Отличия у дешёвой и дорогой СМ состоит лишь в комфорте использования. Ну и немного в качестве деталей - более дорогое производство может применять более качественные материалы. Но и у них брак есть. А если такая деталь сломается, то заменить её мало не покажется.
Но большинство машин вполне нормально работают (при стандартных условиях) - выбирайте «известные» марки и выполняйте рекомендации и требования в прилагаемой к машине инструкции …
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-stiralnuyu-mashinu
Чтобы не повторять то, про что легко самому узнать, можно сказать, что стиральная машина, это в принципе, всего лишь барабан с мотором, размещённый в корпусе и снабжённый набором функций, управляемые электроникой.
Лучшей машиной будет исправная машина - какой смысл в её «навороченности», если при первом же скачке напряжения «мозги» электроники «заключат» или из-за некачественной воды в водопроводе ТЭН покроется «шубой» из осадков.
Но найти сегодня заведомо долговечную бытовую технику весьма проблематично - смотрите фильм-расследование «Эффект лампочки»
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
Поймёте, почему будет хорошо, если машина не станет барахлить вскоре после окончания гарантийного срока и отработает 5-7 лет без существенных поломок…
При выборе учитывайте правило - чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая стиральная машина.
Если хотите продлить срок службы машины, используйте для стирки не дешёвые порошки, а подходящие к типу белья гели и капсулы, загружаемые в барабан вместе с бельём. Они растворяются без остатка и не имеют отложений на ТЭНе…
https://market.yandex.ru/catalog--kapsuly-tabletki-plastiny-dlia-stirki/21448867/list

https://youtu.be/ssSlodrPY3M

Смогу отдать тыс 50. 100 уже жалко))
Прервали в том году за 12. Отличная машинка, нам нравится
купил осенью за 28к ..лджи... 8 кг.. отличная... тока воняет и места много занимает-квадрат 60на60
сейчас стоит 32к
1) есть модели и до 25 к и выше
2) до 40 -50 к
Мне за 25 предложили, но куда то смылись. По акции в магазине купили за 28 тр. Узкая LG на 7 кг. Я полностью ей довольна. Тонкие одеяла и подушки перестирала, пледы. Модель F2T9HS9W.
Один минус- нет просто отжима, только с полосканием.