Мебель, интерьер

Интересно Ваше мнение! Собираемся купить кожанный диван. Стоит ли?

Я предпочитаю кожу. Причем светлую, хорошего качества. Практичность - не сравнить с тканью, особенно если есть маленькие дети в доме и косорукие мужья. Краски, шоколадки, фломастеры, сладкий чай и пиво - все с кожи смывается легким движением руки. А текстиль после этого нужно сдавать в химчистку. К тому же тканевая обивка через два месяца эксплуатации становится кладбищем всего, что вы на одежде принесете с улицы, пылесос и та же химчистка обязательны, а кожу опять же пенкой и тряпочкой.. . Нет, только кожа.
Пысы: а липнуть и потеть можно только на дермантине. Кожа - натуральный гигроскопичный материал, если, конечно, ее не изуродовали в целях удешевления дрянной выделкой и дрянными-же красителями
Игорь Лиханов
Лучший ответ
Ну если он Вам нравится, то почему бы и нет?
Katerina Morozova
Скрипит сильно. Когда жарко, на нём вообще сидеть неприятно (кожа липнет к голому телу) . Если дома кот или собака, то мигом этот диван порвёт, а ремонт дорого выйдет. Если на такой диван что-то пролить (чернила, краску) , то очень сложно вывести.
Непрактичная вещь. Хотя, всё зависит от вашего отношения к вещам и аккуратности.
Саша Дяков
Смотря какого цвета. Я покупала цвета слоновой кости, дорого. А через неделю обнаружила, что моя кошка, когда прыгала на него, оставляла следы когтей. Диван был раскладной, очень неудобный матрас у него еще оказался.
Можно и купить. У меня кошки, поэтому это не для меня.
Денис Доронин
Если в доме нет кошки, то почему бы и нет?)))
+ не пылится, тряпкой протер и все, - голое тело липнет к нему, летом невозможно, нужно застилать, животные царапают. Если будет на диване покрывало можно.
Костя Жуков
Смотрите на качество самого дивана, а обивку, слава Богу, сейчас можно поменять на любой цвет и вкус.
Arsen Mkrt
Если в доме нет животных, а деньги есть - стоит.
Нееет, дом это не место для кожи. Смотрится конечно отпад, но бесит жутко, липнешь к нему... Приходится стелить на него покрывало, а это выглядит.... как черти что.
Лариса Лукина
я бы не покупала, но у меня животные

говорят, у кого дети и испачкают фломастером, ручкой, считай капец, хотя казалось бы кожа - легко чистится - не всё и не всегда

по мне неуютно.... в общем посчитайте все минусы и плюсы и решайте
у родителей кожаный диван, к нему тело липнет и потеешь постоянно, очень неуютно от него.
Tatyana Guseva
Кожаный диван дома это кощунство. Неудобно, непрактично. Вот если это офис, или кабинет то да. А расслабится, посмотреть телевизор сидя на нем врядли. . Удовольствия мало)
Асхат Ксюпов
Смотря сколько стоит
Елена Найдина