Мебель, интерьер

У кого в кухонной мебели есть такая странная вещь, как *бутылочница*?

Что вы в ней храните? Ну, пара бутылок масла, говорят некоторые, а еще что? Зачем такая штука вообще нужна? Уж лучше бы шкафчик обычный был,а у меня вот посудомойка из-за нее только узкоразмерная стоит((
. .
Согласна - вещь бесполезная, но иногда реально неодходима для подгонки размеров кухни. В такое узкое пространство шкафчик не всунешь - вот эта хрень и заполняет см 15-20, чтобы дырки не было. Я думаю, что мне бы она не пригодилась.
Александр Поздняков
Лучший ответ
Если у вас стандартная кухня с мебелью модульного типа, то обратитесь к специалистам-столярам. Они подгонят размер под любую встраиваемую технику.
Только учтите, что нужно заранее продумать место её установки.
Кафе Оазис
У меня в ней стоят бутылки с маслами и уксус.
Но если бы чему-то мешала, я бы ее просто сняла.
Иван Грязнов
. . Так кухня встроенная, этож деньжищи опять какие платить придется за переделку))
Так мы от неё изначально отказались, когда кухню только заказывали...
Нататусик ***
Обычно ее делают для подгонки размеров нижних ящиков под верхние шкафы. Надо заполнить пространство в 15-20 сантиметров - вставляют "бутылочницу".
Julia Gamazkova
Так кто вас заставлял ее делать то, мы сами чертежи на 20 раз все проверяли, что надо, что не надо. По принципу сначала впихиваеим всю технику какую надо, а потом все остальное. Так как у меня достаточно на этой кухне места я заказала, рядом с плитой-там масло стоит, очень удобно. На старой кухни такой для такой роскоши места не было.
у меня есть!
для масла, кстати, удобно
а для "алкоголиков" очень удобно в ней хранить бутылки... они выезжают равномерно, и не приходится выставлять все бутылки по очереди, чтобы достать самую заветную, которая у дальней стенки

кстати, можно туда макароны, например засунуть, ну или любые другие крупы-рис, гречку
можно положить туда специи
да все, что угодно, хоть чай и кофе
Олег Курышев
. . Ну, наверно, Вы правы..
Просто у меня ребенок еще маленький и везде лезет, и даже масло не поставишь - все вытащит поиграть.
Это для алкоголиков что всегда больше 3ёх бутылок спиртного дома имеют. Евро-стиль такой. От-туда пришло.. . Там все пропитые.
Александр Поздняков Ты не в теме? У алкоголиков как раз никогда ничего не хранится, кроме пустых бутылок. А вот у непьющих - типа меня, могут годами стоять бутылки начатые и даже полные. :-))))))) может быть, ты не про русских алкашей? в Европе и не алкоголики, а гурманы :-)))