Мебель, интерьер
Со скольки лет или месяцев ребенку нужен горшок?
Педиаторы рекомендуют с 18месяцев чтобы легче приучить было ребенка. К этому времени мышцы окрепнут для того чтобы ребенок мог контролировать мочеиспускание!
я своему с полутора лет начала активно предлагать, даже раньше упоминала так, между прочим. Сейчас ему два года и два месяца, ни горшок ни туалет его не интересует впринципе, хотя уже прекрасно осознаёт, что делает, что происходит там в памперсе, доклыдывает обо всём, но на горшок не хочет
как начинает ходить надо приучать
с 1,5 лет реально нужен только!
я своих начала приучать как только сидеть начали....
Вопрос патетический... .
У меня дочке сейчас 11,5 месяцев. И мы случайно завели горшок, и он ей случайно понравился.. . один или 2 раза она, даже, туда написала.. .
Приучать ребенка к ПОЛЬЗОВАНИЮ ГОРШКОМ надо где-то с полутора лет (девочек можно чуть раньше, а мальчиков лучше не травмировать) . Но к горшку-то можно и раньше. А то помню старшего как попробовали посадить - так соседи сбежались, думали пожар - как он его испугался и заорал.. .
А пятый у нас горшком так и не пользовался.. . по назначению.
мой с 1г 5 мес начал интересоваться, сейчас 1г 8 мес, иногда сам ходит, иногда с напоминания, иногда "аварии" случаются, но все реже
как сидеть начинает.
У меня старший в 10 месяцев начал ходить на горшок, а младший только в 2 года и 2 мес. Вот и думайте. Временной разброс большой. Каждый ребенок индивидуален.
Моему через 20 дней, годик, горшком мы пока только играемся, сидеть не в какую! А вот старший сын уже просился в 11 месяцев!
сёдня в рекламе видела что лучший возраст это 18 месяцев!
у меня младшего братика бабушка приучила в 1г, к 2ум он уже даже на унитаз начал приучаться ходить