Привет.
Дочь следующей осенью идёт в школу.
Нужно будет стол ей купить для уроков и т. д.
Посоветуйте, когда лучше покупать стол???
1)За год до школы (т. е. сейчас) - Я думаю нет, т. к. за год она вырастит еще на 5 +/- см ит .д.
2)за полгода - аналогично первому варианту
Ну и плюс ребенок может его "замазюкать" за целый год.
думаю оптимально покупать за месяц-два, т. е. особо не вырастит ребенок, + привыкнет к нему за 1-3 месяца
Ваши ответы пожалуйста. когда вы покупали стол своему первоклашке?
Мебель, интерьер
Стол для уроков первоклашке покупать за год-полгода-3месяца-месяц?
Поступите, как делают все «сообразительные» родители - кресло с регулируемой высотой и подставка под ноги, которые можно ставить абсолютно к любой горизонтальной поверхности...
Если это слишком нищебродно, средства позволяют, можете выбирать совершенно любой вариант «растущих» учебных столов.
http://kak-svoimi-rukami.com/2015/07/kak-sverlit-bez-skolov/
Практически любые «мазюки» учеников возможно оттереть уайт-спиритом или любым современным очищающим средством для мебели (см. аннотацию на этикетке)

Я покупал сразу нормальный письменный.
Было недорого, ибо прямо с фабрики-самовывоз.
Купить стандартный письменный стол, а вот стул взять с регулируемой высотой.
Вы все равно стол не на один год брать будете а как минимум на начальную школу. Не вижу проблемы купить стол за полгода до учебы с учетом возможного роста ребенка.
Если будет регулироваться высота стола / стула, отрегулируете как надо ближе к делу и все. За месяц-два начнется ажиотаж и цены будут выше.
Стол это не одежда, что значит "замазюкает"?
без разницы, ведь ребенку стол нужен всегда-рисовать, лепить, читать, конструировать ...Разве она ничем не занимается?
Можно и за год. Ребёнок. скорее всего, будет заниматься подготовкой к школе, а это тоже задания. которые нужно где-то выполнять. В нашем доме письменный стол у детей был за долго до школы.
Отложи деньги сейчас, а купишь за пару месяцев. Я бы сделал так
а сейчас на чем ребенок занимается? рисует, лепит? лет с трех у нас стол.
Конечно вопрос хороший, тоже хотелось бы узнать.
Лучше брать за месяца 2-3, за это время ребёнок не успеет вырасти, и стол советую взять немножко на ворост, а креслице взять с резулировкой, чтобы можно было подгонять под высоту стола. Мы решили взять стол в современном стиле Хай тек ( выбирали здесь https://ezakaz.ru/catalog/stoly/stoly-pismennye , если интересно. Главное следите, чтобы у ребёнка была хорошая осанка, так как она должна быть ровной. Это впоследствии скажется на состоянии здоровья.