Вода в стиральной машине: вариант 1. Машина подключена к сифону, выше колена. Подключение правильное, но и в этом случае при забитом стоке канализации вода из умывальника по сливному шлангу наполняет вашу машину. Против этого в отводе для слива сифона устанавливается обратный клапан, тонкая резинка, пускающая воду из машины в канализацию и закрывающая доступ обратно. Жаль, но не во всех сифонах она есть.
Вода в стиральной машине: вариант 2. Подключение слива стиральной машины выполнено неправильно - непосредственно в канализационную трубу. При этом может произойти обратное засасывание сточной воды в машину.
Следующая причина появления воды в выключенной стиральной машине - подбивание клапана набора воды песком, частицами ржавчины и т. п. В этом случае клапан не перекрывается полностью и через него просачивается вода. Эта неисправность может пройти сама собой - мусор просто вымоется из клапана, но в некоторых случаях все таки потребуется замена клапана.
Если в воде из вашего водопровода много посторонних частиц, возможно, стоит подумать об установке простейшего бумажного фильтра перед стиральной машиной. И в любом случае не стоит забывать перекрывать кран подачи воды на стиральную машину после каждой стирки.
Мебель, интерьер
помогите советом! стиралка подключена на кухне! машинке 1 год! последние пару месяцев то и дело замечаю воду в барабане ко
исходя из твоей логики, еслиб машинка была подключена в спальне, то воды вообще не должно быть, а в ванной, то заливать должно.... тут варианта 2.. либо вода там образуется после стирки, следовательно не держит клапан - вывод перекрывай кран на стиралку, второй вариант, машинка не всю воду откачивает - вывод меняй машинку, там датчики неисправны и зная наших мастеров тебе это никто не исправит
а белье после полного цикла стирки с отжимом - сухое? если сухое - проблема кроется в наливе воды, что-то с подключением.
если мокрое - вероятно засорился слив или перекрутился сливной шланг, как вариант - забились фильтры (но это другой класс, машинка бы сообщила что требуется очистка) .
если забита канализация, вода вообще медленно будет утекать из всех источников в кухне, в том числе - раковины. есть такая проблема? тогда ее решайте.
Шланг сливной должен быть подсоединен повыше
Может в шланге слива вода застаивается? У меня когда-то неправильно шланг лежал, так машинка вообще отказалась стирать)
трусы не стирай
Держите дверцу приоткрытой