Мебель, интерьер
помогите советом по ремонту кухни! вн+
кухня объединена с прихожей и возможно будет и как гостиная размеры 3,5-4 м ширина * 8 м в длину . не придумать чем отделать стену за рабочей зоной, кафелем или просто покрасить, чем выложить пол -хочу ламинат, но вдруг под раковиной разбухнет и т. п . выделить ли зону отдыха или всё помещение сделать в одном стиле, Что то ничего в голову не идет! есть какие -нибудь варианты дизайна кухни? дайте ссылку . гуглю ничего путного не выходит.
Как основа для различных вариантов

кафелем практичнее, в плане если при готовке чего брызнет, кафель проще помыть, чем покрашенную стену. По крайней мере фартук в зонах раковины и варочной панели быть обязан.
В остальных местах достаточно бордюрчика 8-10 см. Можете плитку/мозаику или тот же материал из которого столешница у кухни исп-ть.
.. насчет что ламинат разбухнет. . не разбухнет, если вы там ванные устраивать не будете ))) просто если что-то пролилось, надо СРАЗУ взять тряпку и убрать, а не оставлять срач и это не только на кухне, но и во всем доме. Вполне посильная задача я полагаю. Конечно лучше одинаковый пол везде, без порожков.
Чтобы хоть как-то вам помочь, нужно все таки ваше помещение видеть, коммуникации, окна, двери, батареи где. Что вы хотите видеть на кухне и в зале...
перегородить барной стойкой, там плитка за стойкой ламинат, примерно так что ли

стена у рабоч. зоны там где будет вся грязь, то лучше плитка или фанера специальная, фартук.
ламинат на кухне полное го... но если протечет то вспучится, лучше плитка или линолеум.
можно придумать что угодно, посмотрите сайт переделка или дизайн кухни
кафель. пол можно выложить подогреваемой плиткой любой фактуры на ваш вкус
хм.. . весь итернет обыскала... нет ничего подобного...