Мебель, интерьер

Так девчонки... спальню мои обсудили... теперь помогите советом с гостиной (вн)

Купили вот такой диван. Задумка была такова.... На стену напротив дивана наклеить 3Д обои как на второй картинке... на той же стене висит большой телевизор 51". Вопрос правильно ли клеить их именно напротив, а не на стену непосредственно где стоит диван. И второй- какие шторы подобрать к интерьеру. В общем прошу совета! Ибо по предыдущему вопросу стало понятно, что вкуса у меня ноль))
Спасибо заранее
Алёна Юскова
К такому интерьеру и дивану хорошо подойдут портьеры из ткани под лен (плетение хорошее, но она не натуральная, зато не сядет) скорее всего серого цвета.
Сергей Петров
Лучший ответ
неужели нельзя обойтись без обоев уместных для коридора или дешевой имитации камина и сделать гостиную поживее -поярче ?

ну хоть чехлы изобразите на свой диван, с ума же сойдете от однообразия.

к тому же, выбирая оформление помещения неплохо сначала конфигурацию и размеры посмотреть, для правильного планирования расположения мебели.
Хочется видеть постоянно холодный, агрессивный камень сделайте напротив, если нет то за диваном. К такому дивану и стене, все остальное нужно теплых цветов + яркие аксессуары, иначе слишком депрессивно.
Диана Юсуповна
U tebja ne so vkusom problemi,a prosto vibor do Togo ogromnij,chto ne znaesh,na chem ostanovitsja.
Zurnali polistala? Chto-nibud prosvetlelo v golove?
Zaljuzi ja b ne stala delat.Ne nravitsja mne eto i vse tut.
Ja opjat pro Aivori-ne smotrela ottenki? Pogljadi,a vdrug ponravitsja.
Divan milij.Mozno na nego jarkih podushek nakidat. Nu i zovi na novoselje!
Алёна Юскова честно признаться Сонь, цвет не мой вообще.
Не совсем навоселье.... скорее обновленье.... приходите
Как раз телевизор на таких обоях хорошо будет смотреться. А над диваном повесить постер. Шторы не вешать, только тюль на люверсах, без всяких цветочных русунков, что то абстрактное или под лен. Сейчас большое предложение в магазинах.
Женя Чернова
Диван - футон. Низкий, в японском стиле. Зачем городить околесицу, примешивать лофт? вы тогда уж сразу рюшечек налепите и бабушковые обои наклейте.
Алёна Юскова ну так дайте совет по оформлению.... абкакать и я могу что угодно
Камень за диван. Штора цветные, но не ярких цветов.
Saha Pashuta
Для любого интерьера любой комнаты необходимо имеет в арсенале тюль или шторы - http://tomdom.ru/catalog/shtory/v-gostinyu/ без этого комната будет пустой, офисного типа. В общем, не какой жизни, серость и мрак.
Baha Yaponchik
НА счёт 3D обоев ничего не подскажу, но где выбрать хорошие шторы по советую. Здесь очень большой выбор по дизайну, стилю и типу. Римские, японские, австрийские, французские, для гостинной, для спальни, и для детской.
Смотрите каталог: http://spacy.ru/shtory
шторы либо белые либо серые как и вся мебель? и вот еще совет- можно телик оформить багетом ( белым или серым) как рама- как по тв показывают часто- телик в раме. очень стильно? а куда клеить- можно и так и так по моему?
по моему, если к темному, здержаному дивану, чем то напоминающий стиль минимализма, эти обои слишком, если уж придерживатся одного стиля так лучше подойдут светляе однотонные обои, либо обои в вертикальную полоску, тоже светлых тонов
* К@тя *