Мебель, интерьер

чем вывести старый запах из старого кожаного дивана?

С ответов спецов охреневаю... К последнему рецепту я бы порекомендовал 3 раза топнуть. . 2 раза свистнуть... провернуться на левой пятке... тогда точно эффект усилится раза в 3...
От старого запаха Вам не избавиться !.Это запах не кожи а смесь запахов. Набивки, древесины, Материалов используемых в изготовлении.. .
Вообще то странно... Всё что должно было пахнуть давно уже бы выветрилось,
Есть версия, что пахнет кожа в том случае если она новая, после реставрации, (бывает, что кожа долго несёт запах говяжьего жира... ) но это только в очень дешёвых кустарно выделанных шкурах.. .
Попробуйте эфирное масло- цитрусовые, полынь, иланг, чайного дерева.... (на ваш вкус) Берите запахи натуральные.. Берём пару флакончиков касторового масла, 3-4 чайные ложки эфирного масла, 150-200 грамм уайт спирита, (немецкий или финский) наливаем в бутылку пластиковую добавляем стакан воды горячей. Закрываем крышкой и очень интенсивно взбалтываем... до однородной массы (эмульсии). Затем на тряпку и обильно наносим на кожу.. Оставляем на ночь.. Утром сухой тряпкой вытераем не впитавшееся масло .Затем можно обработать средствами для кожи-Суперкожа от Баги, или лосьон для кожи от Эрдал, Не плохо ведут себя американские средства для кожи продаваемые в автомагазинах. (внимательно наносите на диван, старайтесь (в том случае если у вас спрей) что бы аэрозоль не попала на пол-станет скользким как лёд замучаетесь оттирать. )
Повторять не чаще одного раза в неделю.. От большого количества касторки кожа может стать очень мягкой и начнёт тянуться. .
Май Болдырев
Лучший ответ
новым запахом.

Если воняет (извините) кожаная обивка - попробуйте специальные средства, начните с обычных дезодорантов.
Если у вас в диване мышь сдохла - то никак.
Попробуйте протереть лимонной корочкой, а еще можно сделать раствор из уксуса столового и кипяченой воды и протереть ветошью. А потом напоследок, протереть специальными кремами для кожаной мебели или вазелином, чтобы кожа не иссохлась
может всё - таки заменить и не мучить себя, а?..
Выкинуть.
Nazira Mysaeva