Мебель, интерьер

хочу декорировать старый шкаф, какую краску использовать?

Если бы вы рассказали о вашей ситуации более подробно (какой материал шкафа, представляет ли он художественную ценность, сколько средств можете потратить на его ремонт) , то наши советы были бы конкретными.
Может быть, ваша мебель заслуживает полноценной реставрации, а не простой покраски? Кстати, весь антиквариат не подлежит окрашиванию.. .
http://www.4living.ru/items/article/wallpaper-in-wardrobe/
http://www.4living.*ru/items/article/wallpaper-in-wardrobe/

А пока можем сказать только, что обновить и сделать новую отделку, это не совсем одно и тоже.
В первом случае вы можете выбрать любую краску для использования внутри помещения. Выбирайте с хорошей укрывистостью и адгезией (читайте на упаковке) .
Во втором - придётся предварительно выяснить, что представляет из себя материал вашей мебели и его отделка. Для массива дерева, покрытым лаком будет одна технология, а для ДСП "под ламинатом" - другая.

Это я всё к тому, что всё будет зависеть от вашей идеи и требования к качеству - они будут определять методику и материалы для возвращения шкафа в строй...
Алина Нарыжная
Лучший ответ
Акриловую или алкидную... и наберите -Перекрасить старый шкаф, или перекрасить старый комод.. в Гугл ...найдёте море идей включая ролики на ЮТюбе..
можно просто оракал купить. А краски лучше акриловые. Они разные бывают (глянцевые, матовые с перламутром) Да и по назначению и для стекла, и для дерева и для металла, даже для ткани. Зайдите в спец магазин для художественных принадлежностей они подписаны. Краска очень прочная, водой смывается плохо, но чтоб прочность обеспечить можно лаком покрыть (луксол, например)
Елена Ерохина