Смотря для чего она предназначена, и где будет стоять.
Все зависит от стиля и применения.
Для детской и дачи очень хороший вариант. Она не дорогая, экологически чистая.
В других случаях наверно минусы, такие как своеорбазие вида, мягкость материала, желательность покрытия, будут перевешивать.
Мебель, интерьер
Скажите, есть ли минусы у мебели из сосны?
у соседки кухня -она и красила, но пришлось выбросить прослужила года наверное 4.
и со временем даже под лаком желтеет.
Она мягкая и рыхлая. Её надо обязательно красить, а то почернеет и быстро сгниет.
У меня на кухне гарнитур стоит из сосны. Подтверждаю, точно мягкий материал, сильно если надавить вмятинки остаются и почему-то места для крепления, куда вставляются в отверстия болты, как -то "мохрятся".Муж везде все сам лаком мебельным обрабатывал. Хотя мы и не двигаем мебель, не таскаем. А так красиво, светло.
В 100 раз лучше ллюбой импортной срани . Ремонтно пригодна. . итд.
Очень часто обращаются за ремонтом мебели из сосны по причине того, что появляются смоляные подтеки. Стараемся не браться за такую мебель. Может выйти так, что новую мебель из нормального дерева лучше сразу купить.
доброго времени суток. мебель из сосны это отличная штука. ее можно в случае чего отремонтировать. да и цены на нее не высокие. если конечно знать где купить. мы заказывали мебель от производителя здесь http://www.mcmck.ru/