Мебель, интерьер
Квартирка не большая 35 кв.м, гамму хочу на всю квартиру одну...нравится венге, не будет уменьшать пространство?
И вообще что посоветуете по цвету?
Если будете покупать венге, лучше брать мебель низкую, шкаф точно не стОит ставить, например. С темной мебелью и полом хорошо сочетать светлые ковры, покрывала. На этом черно-белом контрасте вы можете любой цвет обыграть - расставить, так сказать акценты. Можно разноцветные подушки, вазы, рамочки, картины.
конечно будет. хотя бы сочетайте его со светлым, и то лучше будет.
По ходу Венгуёвая тема не катит... Это уже не вчерашний а позавчерашний день. Лет 7 её эксплуатировали... всё закончилось лет уже как пять.. .
А вообще можешь сделать... На входной двери повесишь табличку типа -склеп фамильный.. .
Это серьёзно. Жопа полная будет. Видел в реале. Если уж ни как ...то сделай оттенки кофе с молоком.. светлокоричневые. И разбавь это более тёмными предметами. Неплохо смотреться будет тёмный дуб. Темные оттенки ореха..
да ужасно, особенно в однокомнатной квартире, как тюрьма в решетку черную...
Геннадий Дасаев
я не имею ввиду основной цвет....
не только уменьшать пространство, но и давить эмоционально
для небольшой кубатуры лучше пастельные цвета. если на юг выходят окна и много солнца - то можно холодные оттенки, если на север - лучше теплые. а оживить пространство можно акцентами, яркими пятнами (подушки на диван, лампа, картины - да что угодно)) )
а если так любите венге - сделайте мебель из него - в японском стиле например - там вся мебель темная )))
Геннадий Дасаев
а мебель не будет давить? ну например если венге межкомн.двери (при светлом поле) и стены потолки светлые а допустим тумба под тв венге ну и еще пару вещей?
Венге обязательно зрительно уменьшит! Но зато придаст ощущение стабильности и покоя.