Мебель, интерьер
Поделитесь собственным опытом, пожалуйста (+)
Делаем ремонт на кухне - Как правильно распределить электрические розетки над рабочей поверхностью стола ( на кафельной плитке кух. фартука), чтобы было практично, удобно и КРАСИВО. Надоели переноски !!!
Значит, считаем: холодильник - розетка прячется за ним. Плита+духовка - розетки на 20 см от пола за мебелью. Посудомойка - там же. У меня еще стиралка на кухне - прячу рядом с посудомойкой. Вытяжка над плитой - при монтаже розетку спрятали под вытяжку. Подсветка рабочей поверхности - розетка над кухонной мебелью. И блок из четырех розеток, который я, заранее прикинув, разместила над рабочей поверхностью в том месте, где стоит больше всего мелкой бытовой техники: микроволновка, чайник, соковыжималка и одна всегда свободная (про запас).
у меня 8 розеток и только 2 из них видно, остальные спрятаны, какие под подоконник, какие за холодильник, на кафеле только 2 и те ниже поверхности стола.... вообщем под каждый прибор и все равно под утюг не хватает))).... как-то все же не очень когда они на виду....
это такой вопрос сложный. я придумывала, придумывала и все равно не хватает т. к. одну мне забыли сделать.
1)В продаже есть лампы - подсветки с розетками.
2) определитесь, сколько нужно розеток на фартуке, что и где будет стоять из эл. приборов, чем будете пользоваться . От этого и отталкивайтесь. Холодильник, микроволновка, плита можно сделать внизу, но чтобы было доступно.
чуть ниже низа уровня верхних кухонных шкафов и лучше утопленные в стену...
надо учитывать места расстановки вашей бытовой техники, мне например хватает двух тройных розеток.
вам нужно сделать как минимум 4 шт в ряд, сейчас продаются такие сразу 4 штуки вы их просто покупаете и устанавливаете на рабочей стене выбираете цвет.