Мебель, интерьер

Кухня встраиваемая... тебе делают кухню, а быт.технику покупаешь сам? Ее покупать заранее или можно знать только размеры

Marshall Bruce Mathers Iii
Можно бытовую технику заказать вместе с кухней у фирмы-изготовителя. Но, как правило, в таком случае за технику вы переплатите. При покупке бытовой техники в пакете документов всегда есть схема встраивания техники, либо чертеж с габаритами, вот их-то и нужно показывать при заказе кухни. Так что достаточно заранее выбрать технику, взять тех. описание и приложить к пакету документов по заказу кухни. А купить технику можно перед установкой.
Я, например, ставила себе кухню, а вытяжку над варкой повесила только через год: никак не могла подобрать то, что мне нужно.
Наташа Бужина
Лучший ответ
Marshall Bruce Mathers Iii Спасибо вам за разъяснения....у вас многому можно научится и это радует))))))))
лучше заранее
Я заранее покупала Варочную панель. духовку, вытяжку и мойку
мы купили заранее. но как правило примерно размеры одинаковые. но лучше не рисковать.
Кирилл Popoff
В фирмах, которые изготавливают кухонную мебель есть размеры на бытовую технику. Например посудомойки бывают двух размеров (стандартные и большие) , также и варочные панели (2-х комфорочные или 4-х) , все также с вытяжками и духовыми шкафами. Мы сначала заказали мебель, потом купили быт. технику, все подошло идеально.
Mrs Grey
Сам мебельщик и когда принимаю заказ уже предварительно согласовываю какая техника будет. и поверьте косяков за 7 лет не было .замерщик или дизайнер должен обладать необходимой квалификацией!!!! НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХОННУЮ МЕБЕЛЬ БЕЗ ВЫЕЗДА СПЕЦА НА МЕСТО УСТАНОВКИ!!! Пенять потом будет не на кого! Пришел ко мне однажды один мудак (назвать иначе не могу) принес схему кухни какую бы он хотел . при этом я предложил ему проехать к нему на квартиру проверить размеры и в общем осмотреть ситуацию на месте.... При этом услышал что он инженер а я пацан и не мне ЕГО учить мерять . В общем заключаем договор в котором я дополнительно прописываю что если размеры не подходят то я НИКАКОЙ помощи ему не оказываю, он с гордостью соглашается ...КУХНЯ НЕ ВОШЛА НА 15 СМ!!!! И мало того прямо за выяжкой оказалась ГАЗОВАЯ ТРУБА!!!! а вытяжку он купил СЛАЙДЕР (ВСТРАИВАЕТСЯ ВНУТРЬ ЯЩИКА) КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ПОПАНДОС Мы все что смогли установить установили и свалили так что не всякий инженер рулеткой пользоваться умеет и еще ХАМСТВО наказуемо
Marshall Bruce Mathers Iii О ужас....ему значит деньги некуда девать, критин полный)))) конечно с выездом, каждый в своем деле специалист....намерить мы все можем)))), но когда человек изо дня в день делает свою работу, он лучше любого *инженера* разбирается....
Наташа Бужина Если вы такой ответственный - зачем же принимали заказ?
Человек чего-то не понимает, вы лучше него понимаете перспективу такого заказа, так и отказались бы! Он бы сам вас потом благодарил! но тем не менее А вы денежки с него взяли и плевать вам. Получается, наказали клиента за его же деньги и злорадствуете...Некрасиво.