Мебель, интерьер

Когда изготавливают кухню, сначала покупают технику под размеры кухни, или кухню подгоняют под технику?

технику покупают, а под нее кухню, обратно - очень проблематично
Данияр.давлятов
Лучший ответ
сначала рисуете схему что где будет потом технику потом под неё мебель
Если делаете на заказ порядочная фирма сама предложит варианты встроеной техники, сама купит и доставит вместе с гарнитуром. Если этой услуги нет дайте изготовителю ссылку на выбраную Вами технику. Будут требовать привезти - шлите их лесом
Polina Shalaginova
Наташа Штанько Как правило встроенная техника от фирмы кухонной мебели стоит как чугунный мост, то есть заведомо дороже, чем точно такая же модель в магазине бытовой техники.
второе
Не Шутяк ***
Технику.
Олег Зеленин
Технику вначале и заказывали кухню
Ты описал один процесс, одну последовательность разными словами.

Узнать-то что хотел?
Проект! Техника стандартных размеров. Под нее и шкафы изготавливают. Совсем не обязательно технику заранее. Как кухня будет готова, то и технику купите, чтобы они столешницу установили.
Попробуйте сначала сами спроектировать. Онлайн конструктор. Там все просто. Сейчас сама этим занимаюсь. https://ooozov.ru/service/3d/
Андрей Васнев
У нас на работе была возвращена из Германии партия дачных домиков из чистого дерева. Разработчики не учли, что там стандартная мебель. Я это не делала, не знаю, что имено туда входило. Мы посылали просто доски, там собирали. Но ширина нашего домика оказалась недостаточна для какой-то стенки, повсеместно распространенной. Партия маленькая, убыток большой, вину повесили на конструктора. Так что все бывает, надо вам думать двумя полушариями сразу.
Makan Anessov
Можно сначала купить технику, можно сначала заказать кухню - не имеет значения. Важно просто с самого начала решить что где стоять будет и какого размера будут шкафы. И под этот размер потом можно купить технику.
Там же не синхрофазотрон, вся техника изначально сделана под размеры кухни. Например если ты берешь нижний шкаф 60 см, то варочные панели уже сразу выпускаются 55-57 см, ну или еще меньше. Если плита 60 см, то над ней вытяжку нужно брать сразу 60 см. В Леруа продаются еще к примеру выкатные тележки под разные размеры нижних шкафов. Но конечно на момент монтажа все нужно иметь уже в полном наборе - сами шкафы, столешницу, раковину с краном, гибкие шланги для воды, сифон, вытяжку, гофру для вытяжки, выкатные тележки, варочную панель, провод и розетку под электрическую варочную панель или сильфоновый шланг под газовую, чтоб не бегать с выпученными глазами и докупать в последний момент. И да, я не советую делать все своими руками, если раньше этого не делали - наймите монтажников, они сами все сделают и даже подключат за дополнительную плату.
Каждый видит по своему кошельку, мне не сложно и подогнать кухню, под любые задачи и не только себе.
В начале проектируют то, где будет стоять техника, потом разводку электричества, чтобы у каждого прибора была своя розетка и потом уже покупают кухню
Сергей .
Будет разумнее сначала подобрать технику под кухню, а не подгонять кухню под вашу технику. К слову, если вы хотите для себя итальянскую кухню, то могу посоветовать посмотреть варианты у Azbuka-interior.ru/italyanskie-kuhni/ Там есть и классические варианты и современные и эксклюзив.
Мы делали это одновременно, заказывали кухню и технику в одном месте. На мебельной фабрике Бобр работает дизайн- консультант, он приезжал домой и мы все решили, где и что устанавливать. Модели там классные, на любой вкус и цвет, как говорится.
Перед приобретением кухни сначала составляют дизайн-проект, некоторые компании их делают бесплатно
https://shefkuhni.kz/services/dizayn-proekt-i-proschet/
после составления дизайн-проекта уже соответственно по размеру подгоняют и технику
попробуйте ознакомиться с каталогами кухонь, может быть подберете то, что вам нужно
https://shefkuhni.kz/catalog/katalog-kukhon/
https://shefkuhni.kz/catalog/katalog-kukhon/po-tipu-planirovki/kukhni-uglovye/