Мебель, интерьер

Почему до сих пор не придумали колесики для перестановки мебели типа Шкаф? Маленькие такие, подсунул под шкаф и поехали!

Поздно, в штатах уже есть. Работал я в компании по перевозке мебели. Выглядит просто: прямоугольник на колёсах. Поднимаешь шкаф с одной стороны, подсовываешь один, с другой стороны, тоже самое и.. о чудо! Шкаф едет))
Руслан Теркин
Лучший ответ
Наташа Фаршакова Значит я соавтор))
А вообще вопрос не про изобретение, а про то, что шкаф таскать неудобно. Когда уже до нас цивилизация дойдет?)))
Кладешь под ножки мебели шкурку от сала (салом вниз) и поехали. Достаточно слегка пальцем толкнуть и понеслись)) ) Только пол потом протирать придется.)
Марина Скворцова Ух ты! А я крышки капроновые подкладывала...)))
на тряпку ставишь - и поехали .
у нас на даче такие есть, от старых владельцев остались.
Aiperi Kushbakova
Лет 15 тягаю подсунув под ноги куски синтетического напольного покрытия .Намочил-намылил и вперёд. 800 килограммовый, огромный буфет19 века по паркету передвинул. Заказчик долго не мог понять как... Потому что заносили его огромной толпой...
Namiq049 Hesenov
Наташа Фаршакова синтетического напольного покрытия - это линолеум?
почему не придумали? И колесики такие есть и просто круглые подставки из тефлона, которые легко скользят по гладкой поверхности, выдерживая более 100 кг. Другое дело, что, может .в ваших магазинах их не продают. А еще есть специальные ремни - 2 шт. в комплекте. С ними даже две хрупкие женщины могут холодильник утащить куда угодно.
Ты будешь первой.
тока запатентовать не забудь.
Namiq049 Hesenov Всё давно придумано! Раньше в магазине видел немецком на Балтийской улице.Только цена на небольшую хрень была не мыслемая...
а нечего шкафы по комнате таскать. Лучше новый купить.
Саша Лазымов
поехали и колесики отвалились
точно знаю, что в Германии такое изобретение уже давно используют. Родственники ламинат стелили и рассказывали, как это удобно...
точно! хорошая мысль!
думаю где нибудь например в японии такое подобное есть- это в россии с удобством жить- роскошь
Vika So
Или колесики продавливают пол, или они ламаются, или продавливают дно шкафа. Вот и вся причина)