Мебель, интерьер
Вредно ли когда в доме много ковров?(см далее)
У меня в комнате на полу ковер, шириной всего метр,но длинный, и ещё на кровати огромный плед) Мама говорит что очень много пыли от этого всего, и что так можно заработать астму оО Права ли она? ведь раньше мода была чтоб и на стене ещё ковер висел..и ничего..
Я после ремонта убрала все ковры и ни разу не пожалела об этом
Насчёт астмы не совсем права.
Просто людям, страдающим астмой или аллергией врачи не рекомендуют держать ковры, чтобы снизить риск возникновения приступов. У меня астма и врач сказал по возможности убрать ковры и даже.... шторы.
А насчёт пыли права. Ковры, пледы и прочее собирают много пыли, но если чистить вовремя, то ничего страшного.
У меня всю жизнь всё в коврах- не выношу голый пол, хожу босиком. А у сына ещё и на стене висит- не у голой же наружней стены ему спать. Причём, мои муж с сыном жутко аллергичные.
Если иметь склонность к аллергии, то из-за ковров она, действительно, может перерасти в астму, даже если чистить регулярно. Но если человек здоров, это не так.
пылесось почащще =)
и проветривай комнату
Ну если вы убираетесь и пылесосите-не дожидаясь когда насядет слой пыли-то нормально. А вот насчет вредно правильно- у сестры постоянно болели дети-с одного больничного до другого минимум неделя-пока врач не пришла домой и не велела убрать все .Убрали все пылесборники ввиде ковров и паласов на балкон и наконец-то вздохнули здоровой грудью.
Если люди чистоплотные то совсем не вредно... Просто надо следить за чистотой....
если в доме маленькие дети, то вредно для них, там как ни чисть все равно куча пыли собирается и для аллергиков вредно.
да права... как раз думаю выбросить ковралин из комнаты.. нафиг... и постелить ламинат
у нас в доме только у бабушки висит ковёр. т. к. стены холодные. если нравиться вам да ради бога. только каждый день его пылесосить мало нужно влажную уборку и на улицу вывешивать. тогда не пыли ни астмы.
Да, она права. Но если регулярно его чистить и пылесосить - все будет хорошо.
я как про клещей посмотрела, стараюсь меньше таких вещей иметь.
Ненавижу эти пылесборники)