Мебель, интерьер
- Какую цель преследует человек, когда дома вешает на стену ковер…?
Цель показать, что не важно, как обустроен его дом, важно, каков хозяин внутри!
Моль собирать и пыль тоже.
когда обои клеела не хватило, ну и повесили ковёр!!!
Раньше наличие ковров и хрусталя в квартире - это был признак финансовой состоятельности, теперь - это признак дурного вкуса.
моя бы воля, я бы на все стены повесил бы ковры, и на потолок бы еще присобачил
стереотип устаревший.
Раньше для того, чтобы показать свой достаток - ковры на стену, хрусталь - в шкафы. А если в наше время, то для того, чтобы спать теплее было, если стена наружняя, скрыть дыру в стене, обои другого цвета (ведь раньше за коврами и "стенками" не клеили) . А может человек хочет показать, что живет как лох с ковром на стене, а за ним скрывает дверь от сейфа где деньги лежат.
красота, скрыть недостатки стен или обоев
грязные обои или дырка в стене
Утеплить стену?
думаю, для лучшей шумоизоляции или, еще как вариант, для утепления
чтобы теплее было и звуконепроницаемость больше
У мамы была сослуживица, которая катигорически против ковра на стене была. Но им дали новую квартиру и стена одна внешняя. Именно к ней (так получилось по планировке) поставили кровать. Вот тут мнение изменилось: купили ковер и повесили.
Ковры на стенах создают уют, тепло и красоту.. Хотя ковёр впитывает пыль и запахи, отчего со временем в доме начинает вонять старьём, но это уже не в моде... сейчас яркие краски наносят на стены... А мне всегда нравились обои на стенах.. (кому как).
1. Стенка холодная - для теплоизоляции.
2. Возле дивана (и т. п. ) - чтобы обои на стене спиной или затылком не истирать
Раньше, когда ковры были в дефиците это было модно показать какой у тебя есть, а сейчас возможно закрывает дефекты на стене (отсутствие обоев, грязь или плесень на стене, либо стена холодная)
Для тепла...
Чтоб на обоях сэкономить и сейф чтоб не было видно
Для утепления и шумоизоляции.
Меня это просто бесит! Раньше это было в моде, но сейчас уже-нет, а люди все равно вешают, а может-просто лень или жалко снимать. иногда люди вешают, чтобы при соприкосновении со стеной не было холодно.
у уу это просто
ковер есть а выкинуть жалко вот и прибевают его к стене дюбелями
лет так на 15
Ни какую просто что б было тепло и красиво.
Что бы было теплее, когда стены холодные...
Пережитки прошлого.
Он просто никак не может избавиться от этого.
Раньше же это было признаком богатсвта и достатка в доме.
Так комната смотрится богаче. В стиле ретро. Это всегда считалось красиво. Некоторые так делают чтобы было не холодно спать возле стенки
Создание уюта и теплоты.
очередной пылесботрник мне кажеться это не гигенично