Мебель, интерьер

Какая должна быть высота тумбы, в которую врезают мойку?) )

стандарт-85 см
Фираз Ямалеев
Лучший ответ
обычно как у разделочного стола (от роста хозяйки зависит)... средняя высота 85 см (ниже не удобно, раковина при этом вниз провалена)
что-то около 80 см

купи в икее и заморачивайся...
Высота рабочей поверхности должна быть соизмерима с ростом хозяина если рость 170 и выше - удобно 90см от пола. Что касается мойки, то тут узнала одно любопытное провило, мне оно кажется разумным.

Дно мойки должно быть на такой высоте, чтоб хозяйка, свободно опустив руки перед собой, могла положить ладони на дно, локти при этом не сгибать, спину не гнуть.
Алексей Носков
Раш Сабитовна вот мне тоже так кажется.Но 80 см+глубина мойки - тут в любом случае нужно сгибаться)) нужно будет померять у кого-нибудь
я пока без кухни)
от 86см до 91 на цокольных кухнях и от 81 см до 96-97 на ножках
Стандарт итальянских тумб 690мм высота+150мм ноги+40ммстолешница=880,немецкий и финский стандарт 722мм тумба+ 100мм ноги+40мм столешница=862мм высота тумбы .Высоту можно под себя ногами (опорами) отрегулировать то есть поменять на большие или меньшие по высоте
У меня 92см, кухню делали на заказ
только что померила свою тумбу от пола 85 см
Андрей Макаров Кухонную мебель изготавливают на заказ по индивидуальным размерам. Вот размеры, которые нужно учитывать при планировке кухонного пространства:

850 мм — средняя высота рабочей поверхности (мойка, варочная поверхность, разделочный стол)
600 мм — основная ширина рабочей поверхности. К этому размеру приведены все кухонные элементы мебели;
300 мм — глубина навесного шкафа;
500-700 мм — расстояние между рабочим столом и навесным шкафом;
700 мм — расстояние между вытяжкой и варочной поверхностью
от 85 см от пола тумба. глубина чаши 18 см считается уже глубокой, в среднем 13-16 см. посуду вы будете мыть нормально, если у вас рост к 1,8 можете сделать до 95 см высоту тумбы.
Vadim Chernozubenko
90 и 92 это для высоких людей, особенно в странах Скандинавии
Ты смотри на свой рост и семью, сделаешь стандарт для карлика и посуду мыть с табуретки будешь, а, если 1.80. то спина заболит.
по стандарту идет 850, это нормально.. . всем же удобно... .
если на заказ делаете, токак удобно все зависит от роста.. . а глубина 600 вообщето...