Мебель, интерьер

хочу больше узнать о натяжных потолках. какой лучше выбрать?в чем минусы-плюсы.? что с ними будет зимой?и т.д

Есть два типа натяжных потолков - из виниловой пленки и бесшовные тканевые.
1) У виниловых сварных или несварных - любого типа такие плюсы: быстрее и дешевле чем выводить штукатуркой или гипсокартоном, выбор цветов по большому каталогу (около 70 цветов) хотя если захочется чего-то особенного выбирать придется из того что есть, в целом защищают от заливов соседями, можно сделать любые формы и конфигурации. У них следующие минусы: материал через 1.5-2 метра имеет сварной шов, швы могут разойтись, провисают со временем, очень осторожно надо со всякими внешними ударами, царапинами, имеют запах - в зависимости от качества сырья, много подделок из китая, не переносят низкие температуры. Наиболее дорогиеи старые фирмы используют европейское сырье, но подавляющее большинство балуется китайским.
2) У бесшовных тканевых в особенности марки Черутти такие плюсы: материал гораздо плотнее, его порвать или порезать сложно, швов нет совсем - от стены до стены ровное пространство, выглядят как качественный покрашенный\побеленный потолок, даже можно и не отличить с первого взгляда. Не пропускают воду (за исключением только потолков Клипсо - они тонкие и воду могут пропускать) . Не имеют запаха вообще, не провисают со временем и не меняют цвет. Можно сделать фотопотолки из них, относительно недорого (перенести любое фото, хоть как во дворце) . Можно свободно хоть на балконе вешать, им не страшен мороз.
Минусы такие - набор цветов очень ограничен, белый и несколько цветных пастельных, нет глянцевых и лаковых фактур, не все трехмерные формы можно сделать (материал не тянется, поэтому "шар" не выйдет, как и всякая абстрация) . Цены на бесшовные дороже, чем на виниловые сварные.
Анна Высочина
Лучший ответ
Плюсов много - легко монтируются, не требуют подготовки поверхности, разнообразнейшие варианты, легко монтируются источники освещения.
Минусы - в случае затопления это гемор тот еще. Легко относительно потолок повредить - поцарапать или порвать. Швы бывают видны.
Зимой, если в помещении, все будет как обычно.
У меня немецкий глянцевый бесшовный, смотрится отлично. а при чем тут зима, вы же не на улице ставить собираетесь
Мне больше нравятся подвесные, особенно с витражом с подсветкой.
Bebe Краснодар