Мебель, интерьер

подскажите... (см. внутри))

как правельно о фэн-шую расположть статуэтку "счастье"??!!там на север, юг, запад или восток её поставить или её какие-нибудь критерии.. очень прошу подскази...) ) заранее спасибо тем, кто поможет.. =)
Насколько я знаю, необходимо учитывать множество нюансов, а именно:
1. Расположение входа в Вашу квартиру и в Ваш дом по отношению к сторонам света.
2. Расположение комнат и "негативных зон" по отношению к сторонам света.
3. Гороскопы хозяев.
4. Расположение "зон счастья и благополучия" в Вашей квартире/доме.

И уже после суммирования всей этой информации, опытный специалист по Фен-Шуй может дать какие-то рекомендации.

Попробуйте поискать в и-нете книгу Лилиан Ту по Фен-Шуй жилых помещений. Там всё описано в доступной форме.
Удачи!
Нурганат *****
Лучший ответ
Извините меня пожалуйста, конечно.
Но применение эзотерического учения, которое призвано направлять и регулировать ВНУТРЕННЮЮ жизнь человека в нашей реальности и смягчать противоречия в общении с потусторонним миром, как простой дизайн, по крайне мере бесмыссленно.
Дело в том, что также как и в России, не важно, где повесить икону, если не веруеш в Бога, так и с китайскими божествами: если Вы не познаёте Истину, то какая разница, где что будет стоять. http://webbishteam.com/smeshnyie-strannosti-v-fen-shuy/ webbishteam.com/smeshnyie-strannosti-v-fen-shuy/

Поэтому не волнуйтесь - ставьте предметы в согласии с законами гармонии, которые являются составной частью великого учения и, кстати, стали основой модного нынче "хобби" некоторых дизайнеров-"востоковедов". Часто вырванного из контекста и носящего спекулятивный характер.

Ещё раз скажу, что это - моё личное мнение.
Просто не нравится мне, когда "разводят" (иногда на деньги и немалые) несведущих людей. Да ещё к тому же, такие же невежды...
Хоттей (или смеющийся Будда) считается одним из самых известных богов счастья и богатства. Он помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. В переводе с китайского Хоттей означает «холщовый мешок» . Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!» .

Набери в поисковике-фен-шуй (не проходит здесь)
Анна Хлебуш