1. Гостинная комната и родителям спать на диване, а в маленькой комнате детская
или
2. Спальня в маленькой комнате для родителей, а в большой гостинная, и в последствии ребенка поселить в гостинной спать на диване.
или
Какой-то другой вариант? Я уже всю голову сломала.. .
Двушка обычная советская, большая комната 18кв. м, маленькая - 12 кв. м.
Мебель, интерьер
В двухкомнатной квартире как лучше разместить мебель для семьи из двух взрослых и одного ребенка? (см. внутри)
у нас тоже 2 комнаты и 1 ребенок. когда мы въехали в эту квартиру сыну было 5 лет, о том чтобы он продолжал спать в одной комнате с нами не было и речи. меньшую комнату мы сразу отдали ему, купили мебель, он сам выбрал обои и с удовольствием там заселился. это его личное пространство. он там делает что хочет, картинки вешает, игрушки расставляет, железная дорога месяца 3 стояла на всю комнату, а мы с мужем в гостиной. муж хотел поставить диван для сна, но я настояла на кровати, мы ее отделили стеллажом прозрачным, получилось и уютно и удобно. нам так нравится. я в детстве спала в гостиной, одежда лежала в шкафу у родителей в спальне, я мечтала о собственном пусть маленьком, но личном уголке.
если дети маленькие, то и комнату им дать маленькую - а то в большой они сразу вам заблокируют всю жизнь))) ) а если уже подростки или ещё старше, то детей поселить в маленькую комнату- пусть там крутят свою музыку и сидят за компом и никому не мешают.
так что в любом случае - детей в маленькую!
расширить кухню за счет большой комнаты.. и сделать 2 спальни.. побольше для ребенка. на диванах спать не стоит
Маленькая комната ребенку, большая родителям с совмешением гостинной.
Конечно зал для родителей.
первый вариант нормальный
я бы сделала первый вариант.... в этом есть много плюсов
первый вариант лучше