Мебель, интерьер
что нужно для постройки шкафа купе самому??и где это можно все купить..в районе можайска-москвы
и где это можно все купить..в мо минского направления)
Вот так сразу шкаф-купе? ) Ну в общем-то не самая сложная конструкция, правда если никогда не сталкивались со сборкой мебели а тем более с её изготовлением, то шансы на успех "сходу" очень невелики: )
Что нужно?
1. Определиться с размерами и конфигурацией шкафа, выбрать систему направляющих (от этого будет зависеть конструкция шкафа)
2. Сделать эскиз (чертёж) , проставить на нём все размеры.
3. Сделать деталировку, желательно без ошибок в меньшую сторону: )
4. Найти где ближе всего к вашему адресу делают раскрой ламинированного ДСП или где дешевле, заказать у них детали.
5. Забрать детали, подготовить к сборке (оклеить кромкой, рассверлить)
6. Собрать всё это дело с помощью стяжек-конфирматов или саморезов.
7. Теперь замерить то что получилось (а получится может не то, что было изначально на рисунке, я имею ввиду размеры) и можно делать двери. Но двери лучше заказать готовые, так спокойней и надёжней будет: )
Лично моё мнение, что выгода от такого изготовления мебели на дому будет минимальна. Сэкономите не очень много, зато кучу времени и нервов потратите. Ну и конечный результат может быть не тот на который вы расчитывали.
Но всё равно, желаю удачи! Мебель своими руками делать это интересно!))
Что нужно?
нужно сделать чертёж по своим размерем, померить уровень где будет стоять шкаф, по размерам чертежа выпилить дсп ( не знаю где у вас пилят дсп) , собрать шкаф, и у вас образуется проём, после того как вы выставите боковые стенки, дно шкафа и верх, если будет, а если без верха, то нужно что бы потолок был по куровню. Покупаите направляющие, верх и низ, ручки ( профиль - ручка) , две на каждую дверь, профиль нижний, верхний, комплект роликов. По проёму по формуле ( в инете всё это есть) собираите двери- http://www.shkafi-cupe.ru/info/make.html -