Мебель, интерьер
А что выгоднее, заказать шкаф купе по индивидуальному заказу или купить готовый?
Хочу большой угловой шкаф купе, в готовой мебели не могу ничего подобрать. Решила сделать на заказ, это намного дороже обойдётся?
В любом случае, заказать будет качественно, по твоим размерам и с выбором фурнитуры, цвета и материала.
Я делал мебель на заказ в Москве http://mebel-slav.ru/
Тоже не мог найти в магазинах, за цену уже молчу, такие дрова, а кучу денег стоят. А на фабрике индивидуально получил то, что хочу, изготовление около месяца было, уже не помню точно, кухню прошлой весной заказывал.
заказать дешевле. В магазинах накрутка.
Михаил Мельников
В магазинах делают с наименьшими затратами, соответственно дешевле будет в магазине (хотя магазины, бывает, могут и заломить лишнего). Правда качество магазинной мебели соответствует цене, т. е. - довольно низкое.
даже если и дороже, индивидуальный будет в идеал и по высоте в потолок и к стенам прилегать. у меня муж сам сделал все шкафы в квартире. в магазинах не нашли на нашу высоту потолков, а низкий пылесборник с зазором наверху я не хотела.
Магазинная, может, и дешевле, но вид у неё такой жалкий, это же усреднённое качество, удешевлённое, ставят что пождешевле, особенно фурнитуру. Делайте на заказ, по деньгам может, и дешевле выйдет, а в качество стопроцентов выиграете
Если муж с руками, то выгоднее всего вообще сделать самим, заказать только нужный размер дверей, купить фурнитуру и все рассчитать. Там ничего сложного нет, у меня знакомые сами собирали, а в магазине за заказ и сборку им намного дороже посчитали. Наполнение тоже можно самим рассчитать, купить там, где оно дешевле, например, в фирме пластиковых окон все эти комплектующие дешевле, и корзины, и зеркала на порядок дешевле, чем в мебельных, и всякие штанги. По устройству идей в интернете тоже полно.
Выгоднее только на заказ, дешевле - в магазине. Главное, чтобы потом не жалели о неправильно сделанном выборе. "Мы не настолько богаты, чтобы выбирать дешевое".
Смотря, откуда ты. На хороших фабриках тоже не дёшево, зато качество лучше.
Лучше делайте на заказ у проверенных фирм, поспрашивайте друзей-знакомых, кто у кого делал, попросите фото... Люди вам расскажут, стоит ли брать, сарафанное радио в таких делах лучше всего работает. Могу посоветовать Центр шкафов купе у них на сайте можно стоимость примерно просчитать, а вариантов в каталоге огромное количество уже готовых.
Согласна, лучше на заказ по своим размерам делать, а можно и самим сделать. У меня отец встроенный шкаф сам делал, только двери покупал и материалы для наполнения, а собирал сам.