Мебель, интерьер
Можно ли по сроку изготовления заказанного шкафа-купе,определить шарага фирма или нет?
Тут следует вот что уточнить - быстрый срок поставки на стандартный шкаф-купе? Тогда можно согласиться со Светочкой. Если же Вам обещают сделать шкаф по Вашим размерам, да еще у фабрики есть свой сайт - значит, действительно свое отлаженное производство, со скидкой - правильный маркетинговый ход. Сборка дешевле - тоже хорошо, значит, сборщики свои, а не приглашенные. При заказе я бы еще уточнила толщину и страну изготовления ламината. Если ламинат отечественный, какой-нибудь Брянск, то понятно, почему дешевле. Если ламинат немецкий или финский, но при этом стоимость дешевле - надо брать у них однозначно. Ну и попросить гарантию производителя - она должна быть минимум год. При тех характеристиках, которые Вы описали - я бы однозначно выбрала второй вариант (с некоторыми уточнениями, о которых я написала)
Всё зависит от загруженности цехов на фабрике. Если сборка по договору 5 дней, то это может говорить о том, что шкаф Вам могут собрать из уже ранее напиленных деталей, или просто цех не слишком загружен заказами, но вот с уверенностью утверждать это не берусь, т. к. на фабрике может быть просто очень хорошо организована работа цехов. (5 лет проработала на мебельном производстве, так что знаю, о чём говорю! )
Обычно в договоре отмечают срок изготовления мебели - 21 день: это делается уже с запасом на возможные задержки.. .
Главное, на что стоит обратить внимание - это на страну-производителя ДСП и прочих материалов для Вашего шкафа, а также на сроки гарантии (серьёзная фирма даёт гарантию не менее 2-х лет на свои изделия) .
Также очень советую поискать в и-нете отзывы покупателей на изделия той фирмы, где Вы желаете заказать шкаф.
Удачного выбора!
В среднем все нормальные серьезные фирмы изготавливают мебель на заказ максимум в течение 21 дня, может и раньше.
я эти шкафы делаю, что я могу сказать, срок изготовления шкафа несколько часов, при условии если своё производство, но нужно ещё время на распределение, как правело 1-2..далее вас тупо ставят в очередь. потом что касаемо цены, тут вообще разговор отдельный. если хотите то поинтересуйтесь ценами на ЛДСП. вобщем если вам нужен шкаф нормальный и дёшево поговорите лучше со сборщиками. они вам сделают всё как надо. лично я так работаю превожу клиента на фабрику там смотрим на весь ассортимент, клиент видит само призводство убеждается что всё это реально из германии, после этого составляем прям там шкаф считаем по НАСТОЯЩИМ ценам на материал, и далее заказываем шкаф, я беру 50% от стоимости шкафа за услуги (услуги дизайнера, замер, доставка, подъём, сборка, рекламация) в среднем 2-3 створчитый шкаф стоит 20 000-30 000 руб, в магазине 60-70,тоесть смысл то есть и вы ничем не рискуете. смотрите сами, понятно в магазине оно конечно приятней, но решать вам, если угодно напишите мне созвонимся, и я подробно вам расскажу что кчему. Всего доброго.