Мебель, интерьер

что лучше шторы или жалюзи

У меня жалюзи с офисом не ассоциируются, так как я работаю не в офисе. Если решите жалюзи то знайте (недавно сама узнала) что есть жалюзи, которые не собирают пыли. Они мелко перфорированы. У меня висели обычные и сняли их потому что было трудно мыть
А*
Анечка ***
Лучший ответ
Мне больше наравятся шторы, хотя дома у меня висит просто тюль. Жалюзи - это как офис в квартире.
Лучше и то и другое. Как можно выбрать - у них же функции разные. Жалюзи - защита от любопытных глаз и солнца. Ткань - прежде всего украшение и дополнение интерьера. У меня в столовой жалюзи и километры вуали:
Ян Хаймович
Шторы! Они уютнее
Шторы, красивее. Жалюзи для офиса хороши.
Наталья Попова
шторы
зависит от назначения помещения
Алмас Ахметов
Смотря где. Если в туалете, то жалюзи. А если в ванной, то шторы.
Vitaliy Kuchin
Гермозатворы всяко лучше. Безопаснее. .

А серьёзно - мне больше нравятся шторы. Но вертикальные жалюзи - удобнее.
Мне шторы больше нравятся. жалюзи для меня создают эффект офиса, т. е. работы. а дома хочется расслабиться
Bogdan Shevchuk
Смотря где. Дома, например, шторы лучше смотрятся.
для меня шторы, всё-таки это дом, а не офис.
Веталь
Бесспорно, согласен со всеми, Шторы. Это уют в доме, а жалюзи это офисный вариант.
в коридоре хочу повесить жалюзи
Intokorea Tour
Ну не знаю.... я со штор плавно перехожу на жалюзи, на кухню заказаны-на след. недели привезут и установят. в комнату-в разработке.... Может это временно, но сейчас душа требует удобства и пространства-поэтому сейчас для меня более интересы жалюзи.
Кухня, туалет с ванной - жалюзи, в ост случаях - шторы. Для спальни можно сделать потайные жалюзи для устранения света днем
Dilmurod Xolmatov
одновременно
жалюзи
шторы-уютнее, жалюзи-практичнее. Вам выбирать. Я тоже хочу жалюзи-на кухне.
А мне больше нравятся шторы, они симпатичнее. Покупала я здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory на сайте, где большой выбор данной продукции. Труда мне не стоило выбрать подходящие к нашему залу, так что все проверенно, можете и вы не сомневаясь сюда обращаться, если вам важно качество.
Kira Mahneva
В квартире шторы, на балконе жалюзи..
И то и другое неплохо. Всё зависит от цели использования и стиля интерьера. Про жалюзи можно прочитать в этой статье: https://jl-decor.com/zhalyuzi/
И.
Ириша .
шторы
все индивидуально, лучше найти похожий интерьер и там посмотреть как люди оформляют окно, например на сайте shtori-eskiz.ru в разделе фотогалерея много фото, и жалюзи и шторы в интерьере что больше по душе то и покупайте, советую в больших магазинах, там дешевле, но фото можно и на любых сайтах смотреть))) удачи)